Merrell - Scarpe escursionismo in giornata - Speed Fusion Sport Rmx Carnation W per Donne - Taglia 38 - Rosa

Sandali da donna Merrell Speed Fusion Sport Rmx W Misura delle scarpe (EU): 38 / Colore: rosa

Merrell - Scarpe escursionismo in giornata - Speed Fusion Sport Rmx Carnation W per Donne - Taglia 38 - Rosa

Prezzo totale più basso
Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
71,92 €
Spedizione da 10,99 €

Sandali Speed Fusion Sport RMX Arancione 38

3-6 giorni lavorativi
79,19 €
Spedizione da 4,99 €

Sandali Merrell Speed Fusion Web Sport arancione bianco donna - 38

Consegna in 24 ore
89,95 €
Spedizione gratuita

Merrell - SPEED FUSION SPORT RMX W Rosa - Sandali e scarpe aperte 38 Rosa

2-3 giorni
90,00 €
Spedizione gratuita

Sandali da donna Merrell Speed Fusion Web RMX Carnation UK 5

Consegna in 4 giorni lavorativi
90,00 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Scarponcino da trekking CMP Moon MID Scarpe da trekking (DESERTO) Donna 37
65,97 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Nero Giardini E513516D Sandali Donna in Pelle - Saturn 40 EU
95,00 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
KEEN NEWPORT H2 CALZ W sandali Donna 41
96,00 €
2 prezzi
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
Teva, Sandali da donna Tirra, Multicolore., 41 EU
99,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Hi-Tec, Sandalo Sierra Donna, Blu, 39 EU
50,83 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Merrell - Scarpe escursionismo in giornata - Speed Fusion Sport Rmx Carnation W per Donne - Taglia 38 - Rosa

Offerta più conveniente

La Speed Fusion Sport Rmx Carnation W è una scarpa per trekking di un giorno da donna della Merrell.Progettata per offrire comfort e leggerezza, questa scarpa è dotata di un sistema di chiusura classico che garantisce una calzata semplice ed efficace per tutto il giorno. La tomaia bassa in mesh traspirante e microfibra assicura un'ottima ventilazione per mantenere i piedi freschi.Grazie all'imbottitura in Lycra, offre un sostegno morbido e confortevole, mentre la schiuma resistente della suola FLOATMAX offre una sensazione di morbidezza e ammortizzazione ad ogni passo. La suola esterna in caucciù resistente assicura una buona resistenza all'usura per accompagnarti nell'escursionismo su terreni diversi.Con la linguetta del tallone composta per il 60% da materiali riciclati, questa scarpa integra un tocco responsabile nel suo design, anche se non è certificata come eco-compatibile. Versatile e confortevole, è ideale per le vostre escursioni di un giorno nella natura.
71,92 €
in 2 giorni
snowleader.it