Sandali Birkenstock Madrid Big Buckle EVA Stretti lilla donna - 37

Birkenstock Madrid Big Buckle Eva, Sandali Donna - 37 EU

offerte usate a partire da

Sandali Birkenstock Madrid Big Buckle EVA Stretti lilla donna - 37

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
47,95 €
Spedizione da 5,99 €

Sabot Madrid Big Buckle EVA Viola 37

3-6 giorni lavorativi
49,50 €
Spedizione da 4,99 €

Birkenstock Madrid Big Buckle Eva Sandals Viola EU 37

1 giorno(i) lavorativi
49,99 €
Spedizione da 3,99 €

Birkenstock - Madrid - Sandali con fibbia grande in EVA color crocus-Viola 37

7 Giorni
55,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Ciabatte Birkenstock Madrid Big Buckle 1023373 Nero 40
95,99 €
15 prezzi
kastner-oehler.it
Spedizione da 3,95 €
Birkenstock 1006525 Madrid Big Buckle cognac, Oiled Leather PIANELLE Donna, Cognac EU 39
106,60 €
15 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
Sandali Birkenstock Madrid Big Buckle EVA Stretti lilla donna - 37

Offerta più conveniente

Il sandalo Birkenstock Madrid Big Buckle EVA Stretto da donna è una reinterpretazione moderna del classico modello Madrid. Questo sandalo si distingue per il suo design minimalista e per l’inserimento di una grande fibbia in plastica antiossidante, che offre durata e stile. Questo modello è realizzato in una plastica EVA particolarmente leggera e flessibile, che garantisce comodità e resistenza. Il materiale EVA è di alta qualità, è inodore e privo di sostanze inquinanti, e offre molteplici vantaggi come leggerezza, elasticità, resistenza all’acqua, rispetto per la pelle e capacità di assorbire gli urti. Il plantare anatomico in gomma EVA si adatta perfettamente al piede, offrendo un supporto ottimale. Inoltre, questi sandali sono impermeabili, lavabili e molto leggeri, il che li rende un’opzione pratica per l’uso quotidiano. Il loro design stretto è pensato per una calzata più aderente, ideale per chi cerca comfort senza rinunciare allo stile.
47,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it