SanaVita Salimar Spray isotonico nasale 125ml

Sanavita Salimar Spray Isotonico - 125 ml

SanaVita Salimar Spray isotonico nasale 125ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
5,23 €
Spedizione da 5,00 €

SANAVITA SALIMAR SPRAY NASALE NEW 125 ML

Spedizione entro 48h
7,44 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

Sanavita salimar spr nas 125ml
4,93 €
7 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Sana Vita Spray nasale ipertonico Salimar 125 ml
5,17 €
2 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Sanavita SANAVITA SALIMAR SOLUZIONE IPERTONICA 125 ML
4,88 €
5 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Sanavita Salimar Spray Isotonico - 125 ml (Confezione da 2)
19,80 €
79.2 EUR/1.0 l
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Sanavita Salimar Spray Ipertonico - 125 ml (Confezione da 2)
13,58 €
54.32 EUR/1.0 l
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
SanaVita Salimar Spray isotonico nasale 125ml

Offerta più conveniente

SalimarSPRAY Descrizione Dispositivo Medico. Spray nasale con acqua di mare isotonica per l'igiene quotidiana delle fosse nasali. Componenti Acqua di mare isotonica. Modalità d'uso Bambini e neonati: indicato per l'igiene quotidiana del naso di bambini e neonati a partire da due mesi. Togliere il cappuccio protettivo allo spray. Applicare l'erogatore. Sdraiare e posizionare la sua testa su un lato per evitare il flusso della soluzione nella gola. Introdurre delicatamente l'erogatore nella narice poi esercitare una leggera pressione sull'erogatore. Ripetere l'operazione nell'altra narice. Raddrizzare la testa del bambino ed asciugare il suo naso con un fazzoletto. Una insufflazione in ogni narice da una a quattro volte al giorno. Pulire l'erogatore con acqua calda e sapone dopo l'utilizzo. Adulti: introdurre delicatamente l'erogatore nella narice ed esercitare una breve pressione sull'erogatore, attendere qualche secondo ed asciugare il liquido in eccesso. Lasciare agire la soluzione qu
5,23 €
2-3 giorni
verafarma.it/

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.