San Benedetto, Thè Freddo alla Pesca, 500 ml Bevanda Dissetante Analcolica, Gusto Fruttato, Tappo Click, Senza Zuccheri, Conservanti e Coloranti

San Benedetto The Zero Zucchero Alla Pesca 500ml

San Benedetto, Thè Freddo alla Pesca, 500 ml Bevanda Dissetante Analcolica, Gusto Fruttato, Tappo Click, Senza Zuccheri, Conservanti e Coloranti

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 1-2 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
0,59 €
1.18 EUR/1.0 l
Spedizione da 3,99 €

San Benedetto Thè Pesca Zero 50cl X12 pz

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,90 €
Spedizione gratuita

San Benedetto, Thè Freddo alla Pesca, 500 ml Bevanda Dissetante Analcolica, Gusto Fruttato, Tappo Click, Senza Zuccheri, Conservanti e Coloranti

Offerta più conveniente

CONTENUTO: Thè Zero Pesca San Benedetto in 500 ml. Bevanda rinfrescante a base di thè alla Pesca, senza zuccheri aggiunti, ideale per chi cerca una soluzione light ma gustosa. Perfetta per una pausa dissetante e salutare durante la giornata. CARATTERISTICHE: Con zero zuccheri aggiunti, questo Tè alla Pesca offre tutta la freschezza e il gusto della versione classica, ma con meno calorie. Il pratico formato da 500 mL è ideale per essere portato con sé, mantenendo freschezza e leggerezza. LA NOSTRA ACQUA: Il nostro tè è una bevanda a base di Acqua San Benedetto, ricco di minerali e oligoelementi che la rendono equilibrata e adatta al consumo quotidiano, mentre la nostra frutta è coltivata in Italia in modo da offrire un sapore autentico. SOSTENIBILITÀ: San Benedetto è impegnata nella produzione sostenibile, utilizzando confezioni riciclabili in PET e promuovendo pratiche di riduzione dell'impatto ambientale. Le sue bevande sono prodotte con acqua oligominerale pura . SAN BENEDETTO: qualità, sicurezza e capacità innovativa, uniti a un forte rispetto del territorio e orientati verso la sostenibilità ambientale, sono valori che San Benedetto garantisce ai suoi consumatori per offrire uno standard di qualità elevato.
0,59 €
Amazon.it