Samyang AF 14mm F2.8 NIKON EF

Samyang AF 14mm F2.8 F - Obiettivo autofocus ultra grandangolare per Nikon DSLR

Samyang AF 14mm F2.8 NIKON EF

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore in tutta italia
569,00 €
Spedizione gratuita

Samyang AF 14mm F2.8 F - Obiettivo autofocus ultra grandangolare per Nikon DSLR

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
605,89 €
Spedizione gratuita

Samyang 14mm F2.8 AF Nikon | ✅Garanzia di 5 anni

2-3 giorni lavorativi
649,99 €
Spedizione gratuita

Samyang AF 14mm F2.8 F - Obiettivo autofocus ultra grandangolare per Nikon DSLR

Disponibilità immediata
699,00 €
Spedizione da 13,95 €

Samyang AF 14mm F2.8 F Obiettivo grandangolare Nero - Nouvo

PIXAMICI30 (30€ di sconto su acquisti a partire da 700€)
3 giorni lavorativi
749,45 €
Spedizione gratuita

Samyang AF 14mm F2.8 F - Obiettivo autofocus ultra grandangolare per Nikon DSLR

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
760,85 €
Spedizione gratuita

Obiettivo Samyang AF 14mm F2.8 F per Nikon

>72h
765,48 €
Spedizione gratuita
Samyang AF 14mm F2.8 NIKON EF

Offerta più conveniente

Il Samyang AF 14mm f/2.8 è un obiettivo grandangolare autofocus progettato per le reflex Nikon con attacco F, compatibile con sensori full-frame. Pensato per i fotografi che desiderano prestazioni ottiche elevate unite alla comodità dell'autofocus, questo modello coniuga qualità dell’immagine e rapidità operativa.La struttura ottica si compone di 14 elementi in 10 gruppi, tra cui lenti ED (Extra-low Dispersion) e asferiche, che garantiscono una resa elevata con ridotte distorsioni e aberrazioni cromatiche. Il rivestimento UMC applicato alle superfici delle lenti migliora la trasmissione della luce, contrastando efficacemente flare e riflessi indesiderati.L'apertura f/2.8 rende l’obiettivo versatile anche in condizioni di luce scarsa, mentre l’angolo di campo estremamente ampio (circa 116° su full-frame) lo rende ideale per la fotografia di paesaggio, architettura e cielo notturno.La presenza dell’autofocus integrato rappresenta una novità significativa per Samyang nella serie 14mm, gar
569,00 €
Consegna in 24-48 ore in tutta italia
virtualfoto.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Samyang SYA7SE AF 18MM F2.8 SONY FE
399,00 €
5 prezzi
bl2.it
Spedizione gratuita
SAMYANG AF 14 mm F2.8 DSLR Autofokus Canon EF 8008 + Lens-Station Weitwinkel Objektiv mit 14 mm Festbrennweite, Autofokus, für Canon EF-Mount Kameras, Schwarz, 23277
543,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Samyang - Obiettivo grandangolare F2.8 AF da 14 mm, full frame per Canon EF
671,46 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
LK Samyang accessorio per obiettivo tappo AF 14mm F2.8 compatibile SONY
22,40 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita