Samsung Galaxy Watch 8 L320 40mm BT Graphite Smartwatch Android

Galaxy Watch 8 40mm Bluetooth L320 Grafite

Samsung Galaxy Watch 8 L320 40mm BT Graphite Smartwatch Android

Prezzo più basso
5 giorni lavorativi
183,50 €
Spedizione gratuita

Smartwatch Samsung Graphite

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
209,00 €
Spedizione gratuita

Samsung Galaxy Watch8 Bluetooth GPS NFC 40mm Super AMOLED Grafite S/M IP68 Pulsimetro SOS

>72h
216,17 €
Spedizione da 9,75 €

Smartwatch Samsung Graphite

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
222,49 €
Spedizione da 18,95 €

Smartwatch Samsung Graphite

Disponibilità immediata
231,04 €
Spedizione da 11,69 €

Smartwatch Samsung Graphite

237,31 €
Spedizione gratuita

Smartwatch Samsung Graphite

Disponibilità immediata
238,81 €
Spedizione gratuita

Watch Samsung Galaxy Watch 8 L320 40mm BT Graphite Garanzia Ufficiale 24 Mesi

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
239,80 €
Spedizione gratuita

Smartwatch Samsung Graphite

Generalmente spedito entro 10-11 giorni
245,20 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Samsung Galaxy Watch 8 L320 40mm BT Graphite Smartwatch Android

Offerta più conveniente

Smartwatch compatto e potente da 40 mm con display Super AMOLED, funzioni avanzate per salute e sport, e un design elegante e leggero. Perfetto per l’uso quotidiano. Il Samsung Galaxy Watch 8 L320 da 40 mm Bluetooth combina prestazioni elevate, comfort e stile in un formato compatto. Realizzato con materiali premium come alluminio e vetro zaffiro, è progettato per durare e adattarsi a ogni look. Il nuovo processore Exynos W1000 a 3 nm assicura fluidità e reattività, mentre il display Super AMOLED da 1,3 pollici offre una luminosità fino a 3.000 nit per una leggibilità perfetta anche sotto la luce diretta del sole. Grazie al sistema operativo Wear OS 5 con interfaccia One UI Watch 6, l’esperienza è intuitiva e personalizzabile, con accesso a un vasto ecosistema di app Google e Samsung. Il sensore BioActive 2 di nuova generazione monitora battito cardiaco, ossigeno nel sangue, stress, qualità del sonno e rischio di apnee notturne, fornendo dati accurati per migliorare il benessere quot
183,50 €
5 giorni lavorativi
ynnovatyon.it

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Larghezza 40,4 mm
Peso 30 g
Spessore 8,6 mm
Profondità 42,7 mm

Software

App per attività sportive Samsung Health

Collegamento in rete

GPS (satellitare)
BeiDou
Glonass
Galileo

Caratteristiche

Barometro
Standard militare MIL-STD-810H
Formati audio supportati 3GA, AAC, AMR, AWB, M4A, MP3, OGA, OGG, WAV
Assistente virtuale Samsung Bixby
Sensore geomagnetico
Funzione di monitoraggio dello stress
Calendario
Cardiofrequenzimetro
Qualità del sonno
Rilevatore di attività
Giroscopio
Accelerometro
Funzione di allarme SOS
Rilevamento delle apnee notturne
Monitor per pressione sanguigna
Tipo di sensore di frequenza cardiaca Ottico

Design

Resistente all'acqua 5 ATM
Codice di protezione internazionale (IP) IP68
Tipo di chiusura Fibbia del cinturino a singolo perno
materiale posteriore Vetro zaffiro
colore della fibbia Grafite
Dimensioni cassa 40 mm
Posizionamento di mercato Orologio intelligente
Forma Rotondo
Materiale cassa Alluminio
Colore cassa Grafite

Prestazione

Fotocamera integrata No
Rilevamento delle cadute
Altoparlanti incorporati
Memoria flash 32 GB
Capacità RAM 2000 MB
Microfono incorporato
Sistema operativo incluso Wear OS
Sistema operativo mobile supportato Android
Radio FM No

Processore

Numero di core del processore 5
Modello del processore Exynos W1000
Produttore processore Samsung

Display

Touch screen
Risoluzione del display 438 x 438 Pixel
Tipo di display Digitale
Display sempre acceso
Display a colori
Densità di Pixel 327 ppi (punti per pollice)
Luminosità schermo 600 cd/m²
Dimensioni diagonale schermo 3,3 cm (1.3")
Tecnologia display AMOLED
Nome commerciale della tecnologia del display Super AMOLED
Colori del display 16 milioni di colori

Gestione energetica

Carica wireless
Tempo di ricarica 1,3 h
Tipo batteria Batteria integrata
Durata batteria 40 h
Capacità della batteria 435 mAh

Connettività

Near Field Communication (NFC)
Profili Bluetooth A2DP, AVRCP, HFP, HSP
Bluetooth
Standard Wi-Fi 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
Porta USB No
Versione Bluetooth 5.3
Wi-Fi

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni compatte: Diametro di 40mm per tutti.
• Monitoraggio salute: Controllo accurato del benessere.
• Connettività Bluetooth: Sincronizzazione rapida con smartphone.