Samsung Galaxy Book6 Pro (14", Ultra 7 356H, 32GB), Copilot+PC, lntel® Core™ Ultra 7 processor 356H, 1TB, Portatile, Batteria fino a 30 ore*, Design sottile, Dynamic AMOLED 2X display, Touchscreen, To

Samsung Galaxy Book6 Pro (14”, Core Ultra 7, 32GB), Copilot+ PC, Gray

Samsung Galaxy Book6 Pro (14", Ultra 7 356H, 32GB), Copilot+PC, lntel® Core™ Ultra 7 processor 356H, 1TB, Portatile, Batteria fino a 30 ore*, Design sottile, Dynamic AMOLED 2X display, Touchscreen, To

Prezzo totale più basso
1-2 giorni
2.067,40 €
Spedizione da 8,96 €

Notebook GALAXY BOOK6 PRO 14"

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
2.082,04 €
Spedizione gratuita

Samsung Notebook Touch Notebook Samsung NP940XJG KG1IT GALAXY AI BOOK6 PRO Touch Gray 8806099017743

Consegna 4 giorni lavorativi
2.113,00 €
Spedizione da 12,64 €

Samsung Galaxy Book6 Pro (14", Ultra 7 356H, 32GB), Copilot+PC, lntel® Core™ Ult

Spedizione entro 9 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
2.280,14 €
Spedizione gratuita

SAMSUNG Galaxy Book6 Pro NOTEBOOK, 14 ", processore Intel® Core Ultra 7 356H, UHD Graphics, RAM 32 GB, 1000 GB SSD, Grey, Windows 11 Home

Controllare tempi di spedizione sul sito
2.299,00 €
Spedizione da 4,99 €

Samsung - Notebook Galaxy Book6 Pro 14"-gray Samsung

3-10 giorni lavorativi
2.299,00 €
Spedizione da 9,90 €

Samsung Galaxy Book 6 Pro 14" 32/1TB Gray

2-3 giorni
2.299,00 €
Spedizione da 9,99 €

Notebook 14" GALAXY AI BOOK6 PRO Touch ( Intel Core Ultra 7 356H 32GB 1TB ) Gra

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
2.530,99 €
EUR 2.530,99 / Pezzi
Spedizione gratuita

Samsung Galaxy Book6 Pro (14”, Core Ultra 7, 32GB), Copilot+ PC, Gray

2-3 giorni
2.749,00 €
Spedizione gratuita
Samsung Galaxy Book6 Pro (14", Ultra 7 356H, 32GB), Copilot+PC, lntel® Core™ Ultra 7 processor 356H, 1TB, Portatile, Batteria fino a 30 ore*, Design sottile, Dynamic AMOLED 2X display, Touchscreen, To

Offerta più conveniente

Galaxy Book6 Pro offre prestazioni avanzate pensate per l’era dell’intelligenza artificiale. Il nuovo processore Intel® Core™ Ultra Serie 3 assicura velocità ed efficienza energetica superiori, supportato da un sistema di raffreddamento evoluto che mantiene temperature stabili e una rumorosità contenuta anche sotto carico. L’autonomia è uno dei suoi punti di forza: fino a 30 ore di riproduzione video su entrambi i formati da 14 e 16 pollici, grazie anche al refresh rate adattivo da 30 a 120 Hz che ottimizza i consumi. Il display Dynamic AMOLED 2X offre immagini estremamente luminose, contrastate e ricche di dettagli, adattandosi alle condizioni di luce con l’Advanced Vision Booster e offrendo un’interazione naturale grazie al supporto touch. Il design, sottile e leggero, con corpo in metallo premium, una tastiera ridisegnata e un touchpad aptico centrale, esprime equilibrio e funzionalità. Le funzionalità Galaxy AI completano l’esperienza, rendendo la gestione di contenuti, immagini e
2.067,40 €
1-2 giorni
eweki.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Scheda tecnica

Contenuto dell'imballo

Cavi inclusi USB tipo-C

Prestazione

Sensore luce ambientale
Sensore a effetto Hall

Design

Tipo di prodotto Computer portatile
Fattore di forma Clamshell
Colore del prodotto Grigio

Connettività

Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A 1
Jack combinato per microfono/auricolare
Quantità di porte Thunderbolt 4 2
Versione HDMI 2.1
Quantità porte HDMI 1

Collegamento in rete

Versione Bluetooth 5.4
Bluetooth
Collegamento ethernet LAN No
Modello di dispositivo di controllo WLAN Intel Wi-Fi 7 BE211
Produttore del controller WLAN Intel
Standard Wi-Fi 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be)
Wi-Fi standard Wi-Fi 7 (802.11be)

Macchina fotografica

Risoluzione fotocamera frontale 1920 x 1080 Pixel
Risoluzione fotocamera frontale (numerico) 2 MP
Fotocamera frontale

Audio

Numero dei microfoni 2
Potenza altoparlante 1,6 W
Numero di altoparlanti incorporati 2

Grafica

Versione OpenGL dell'adattatore della scheda grafica integrata 4.6
Versione DirectX dell'adattatore della scheda grafica integrata 12.0
Modello scheda grafica integrata Intel Arc Graphics
Scheda grafica integrata

Archiviazione

Dimensione SSD M.2
Interfaccia Solid State Drive (SSD) M.2, PCI Express 4.0
NVMe
Capacità SSD 1 TB
Numero di SSD installati 1
Capacità SSD totale 1 TB
Supporto di memoria SSD
Capacità totale di archiviazione 1 TB

Memoria

Canali di memoria Dual-channel
Velocità di trasferimento dei dati in memoria 8533 MT/s
Fattore di forma memoria On-board
Tipo di RAM LPDDR5x-SDRAM
Memoria Interna 32 GB

Unità di elaborazione neurale (NPU)

Framework software AI supportati dalla NPU OpenVINO, Windows ML, WebNN, ONNX RT
Copilot+ PC
Prestazioni della GPU fino a 40 TOPs
Prestazioni della NPU fino a 50 TOPs

Processore

Potenza di base del processore 25 W
Massima potenza turbo 80 W
Produttore processore Intel
Modello del processore 356H
Generazione del processore Intel Core Ultra (Serie 3)
Famiglia processore Intel Core Ultra 7
Presa per processore FCBGA2540
Tipo di cache del processore Cache intelligente
Cache processore 18 MB
Frequenza di base del core a bassa efficienza energetica 1,5 MHz
Frequenza base core efficiente 1,5 GHz
Frequenza di base del core delle prestazioni 1,9 GHz
Frequenza turbo massima del core a bassa efficienza energetica 3,3 GHz
Frequenza del Processore Turbo Massima Efficient-core 3,5 GHz
Frequenza del Processore Turbo Massima Performance-core 4,7 GHz
Core a bassa efficienza energetica 4
Cores efficienti 8
Core delle prestazioni 4
Frequenza del processore turbo massima 4,7 GHz
Numero di threads del processore 16
Numero di core del processore 16

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 325,4 mm
Profondità imballo 231,8 mm
Altezza imballo 30,2 mm

Dimensioni e peso

Peso 1,24 kg
Altezza 11,6 mm
Profondità 220,6 mm
Larghezza 314,2 mm

Display

Tempo massimo di refresh 120 Hz
Luminosità schermo 500 cd/m²
Massima luminosità del display (HDR) 1000 cd/m²
Schermo antiriflesso
Rapporto d'aspetto nativo 16:10
Nome commerciale della tecnologia del display Dynamic AMOLED 2X
Tipologia HD WQXGA+
Touch screen
Risoluzione del display 2880 x 1800 Pixel
Dimensioni diagonale schermo 35,6 cm (14")

Sicurezza

Modulo della piattaforma fidata (TPM)
versione Trusted Platform Module (TPM) 2.0
Lettore di impronte digitali

Gestione energetica

Porta di ricarica USB Type-C
Adattatore dissipazione di potenza AC 65 W

Batteria

Tecnologia batteria Ioni di Litio
Tempo di ricarica 1,35 h
Durata batteria 30 h
Capacità della batteria 4306 mAh
Capacità della batteria 67,18 Wh
Voltaggio della batteria 15,6 V
Numero di celle della batteria 4

Caratteristiche speciali del processore

Intel® AES New Instructions (Intel® AES-NI)
Intel® VT-x with Extended Page Tables (EPT)
Intel® Secure Key
Intel® OS Guard
Istruzioni supportate SSE4.2, SSE4.1, AVX
Intel® Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d)
Tecnologia Intel® Virtualization (VT-x)

Software

Sistema operativo incluso Windows 11 Home

Tastiera

Dispositivo di puntatura Touchpad
Tastiera numerica No
tastiera retroilluminata

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: 14 pollici, 1,3 kg di peso
• Processore: Intel Core i7, fino a 16 GB RAM
• Autonomia: Fino a 21 ore, ricarica rapida

Prodotti simili

Samsung Galaxy Book6 Pro 16” NP960XJG-KA1IT Intel Core Ultra 5, 16 GB/512 GB SSD, Schermo Dynamic AMOLED 2X touch, Grigio - Nouvo
2.201,65 €
Vai al negozio
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita
Samsung Galaxy Book6 14 Copilot+ PC Intel Core Ultra (Serie 3) 16GB 512GB SSD Azerty Antracite - Nouvo
1.337,50 €
Vai al negozio
pixmania.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Samsung Galaxy Book6 Pro 14 Copilot+PC Intel Core Ultra 5 16 Go 512 Go Dyn. AMOLED 2X 120 Hz Grigio antracite - Nouvo
2.457,86 €
Vai al negozio
pixmania.com (IT)
Spedizione da 4,99 €