Samsonite Dream2go Disney-30l Junior Backpack Giallo Bambini

Samsonite Dream2go Disney 4 ruote Carrello per bambini 38 cm giallo

Samsonite Dream2go Disney-30l Junior Backpack Giallo Bambini

Prezzo totale più basso
6 giorno(i) lavorativi
71,49 €
Spedizione da 5,99 €

SAMSONITE Trolley per bambini a quattro ruote DREAM2GO Simba giallo

KOE17-PSM15 15% per acquisti tramite motori di comparazione prezzi
5-10 Tage
80,75 €
Spedizione da 3,95 €

Prodotti simili

SAMSONITE 001 DREAM DISNEY valigie Unisex tu
99,00 €
3 prezzi
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
SAMSONITE 002 DREAM DISNEY valigie Unisex tu
75,24 €
3 prezzi
markenkoffer.it/
Spedizione da 8,95 €
Samsonite carrello Dream2Go Disney Ride - on Suitcase Disney Frozen Magic celeste
97,17 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,00 €
Samsonite Dream2go Disney 4 ruote Carrello per bambini 38 cm giallo
71,49 €
2 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Samsonite Dream2go Disney-30l Junior Backpack Bianco Bambini
71,49 €
Vai al negozio
dressinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Samsonite Dream2go Disney-30l Junior Backpack Giallo Bambini

Offerta più conveniente

Valigia da cabina rigida per bambini Dream2go Disney con capacità di 30 L.Valigia per bambini.Pronti a viaggiare? Dream2Go, la nostra collezione per bambini con simpatiche valigie con rotelle, è perfetta per le vacanze, le feste in pigiama e per giocare a casa.Scopri la nostra vasta gamma di bellissime stampe di animali e veicoli, ideali per intrattenere i bambini e dare tranquillità ai genitori durante i viaggi.Ancora più divertimento con i personaggi Disney preferiti.Rigida.Materiale di produzione: I gusci sono realizzati con almeno il 70% di polipropilene riciclato post-consumo, parte della nostra iniziativa tecnologica sui materiali Recyclex™.I gusci sono realizzati con l´equivalente di 253 vasetti di yogurt da 4g.Utilizziamo elettricità da fonti rinnovabili per la produzione dei gusci e l´assemblaggio del prodotto finito.Prodotto in Europa.Dimensioni: 38x52x21 cm.Peso: 2.1 kg.Volume: 30 L.Chiusura a 2 punti.Manico superiore.4 ruote integrate.Tracolla staccabile.Etichetta porta ind
71,49 €
6 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)