Samsonite Dream2go Disney-30l Junior Backpack Blu Bambini

Samsonite Dream2go Disney 4 ruote Carrello per bambini 38 cm giallo

offerte usate a partire da

Samsonite Dream2go Disney-30l Junior Backpack Blu Bambini

Prezzo totale più basso
6 giorno(i) lavorativi
71,49 €
Spedizione da 5,99 €

SAMSONITE Trolley per bambini a quattro ruote DREAM2GO Stitch blu

KOE17-PSM15 15% per acquisti tramite motori di comparazione prezzi
5-10 Tage
80,75 €
Spedizione da 3,95 €

Prodotti simili

SAMSONITE 001 DREAM DISNEY valigie Unisex tu
99,90 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 5,90 €
Samsonite Dream2go Disney 4 ruote Carrello per bambini 38 cm giallo
71,49 €
2 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Samsonite Dream2go Disney-30l Junior Backpack Bianco Bambini
71,49 €
Vai al negozio
dressinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
SAMSONITE 002 DREAM DISNEY valigie Unisex tu
75,24 €
3 prezzi
markenkoffer.it/
Spedizione da 8,95 €
Samsonite Dream2go Disney-30l Junior Backpack Blu Bambini

Offerta più conveniente

Dream2go Valigia Rigida da Cabina Disney per Bambini con Capacità di 30 L.Valigia per bambini.Pronti per viaggiare? Dream2Go, la nostra collezione per bambini con fantastiche valigie con rotelle, è perfetta per le vacanze, i pigiama party e il gioco a casa.Scopri la nostra vasta gamma di bellissime stampe di animali e veicoli, ideali per intrattenere i bambini e tranquillizzare i genitori durante i viaggi.Ancora più divertimento con i personaggi Disney preferiti.Rigida.Materiale di Fabbricazione: Le scocche sono realizzate con almeno il 70% di polipropilene riciclato post-consumo, parte della nostra iniziativa tecnologica sui materiali Recyclex™.Le scocche sono realizzate con l´equivalente di 253 vasetti di yogurt da 4g.Utilizziamo elettricità da fonti rinnovabili per la produzione delle scocche e l´assemblaggio del prodotto finale.Prodotto in Europa.Dimensioni: 38x52x21 cm.Peso: 2.1 kg.Volume: 30 L.Chiusura a 2 punti.Manico superiore.4 ruote integrate.Tracolla staccabile.Etichetta per
71,49 €
6 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.