SAMEFAST React 20 Bust.

SameFast React Fidia 20 Stick Pack

Prezzo più basso
2-3 giorni
18,64 €
Spedizione da 5,00 €

SAMEFAST REACT 20STICK PACK

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,00 €
Spedizione da 5,90 €

SAMEFAST REACT UMORE MENOPAUSA - 20 STICK OROSOLUBILI DISTURBI MENOPAUSA- FIDIA

Prezzo totale più basso
19,90 €
Spedizione gratuita

SAMEFAST REACT 20 STICK PACK

Spedizione entro 48h
21,23 €
Spedizione da 5,00 €

samefast React 20 Stick Pack

2-5 giorni lavorativi
22,40 €
Spedizione da 1,50 €

SameFast React Fidia 20 Stick Pack

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
22,87 €
495.02 EUR/1.0 kg
Spedizione da 3,99 €

Fidia Samefast - React Integratore Alimentare Menopausa, 20 stick

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
23,42 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

Samefast React 20 Stick Pack
17,59 €
14 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Fidia Farmaceutici SameFast React 2x46,2 g Polvere per soluzione orale
39,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
React Integratore Alimentare per il Tono dell’Umore Specifico per la Gestione
31,16 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita

Offerta più conveniente

SameFast React UMORE MENOPAUSA Descrizione Integratore alimentare specifico per il mantenimento del normale tono dell’umore e per la gestione dei disturbi della menopausa, grazie a un mix di componenti specifici. La salvia è utile nel contrastare i disturbi della menopausa e regola il processo di sudorazione. La melissa contribuisce al rilassamento e al benessere mentale e al normale tono dell’umore. Acido folico, vitamina B12 e magnesio contribuiscono alla normale funzione psicologica e riducono stanchezza e affaticamento. Con edulcoranti. Ingredienti Edulcoranti: xilitolo, mannitolo, sucralosio; S-adenosil-L-metionina disolfato p-toluenesulfonato (SAM-e); salvia (Salvia officinalis, L. foglie) estratto secco, L-arginina, magnesio ossido; agenti antiagglomeranti: acidi grassi, biossido di silicio; melissa (Melissa officinalis, L. foglie) estratto secco, aromi, vitamina B12 (cianocobalamina); stabilizzante: idrossi-propilcellulosa; acido folico (acido pteroil-monoglutammico). Senza glu
18,64 €
2-3 giorni