SAMEFAST React 20 Bust.

Samefast React 20 Stick Pack

Prezzo più basso
2-3 giorni
17,59 €
Spedizione da 5,00 €

Samefast React Umore e Menopausa 20 Stick Pack

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
18,83 €
Spedizione da 4,90 €

Samefast React 20 Bustine

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
19,92 €
Spedizione gratuita

Samefast React 20 stick - Integratore per la Menopausa e Umore

1-2 days
19,99 €
Spedizione da 5,90 €

1-3 giorni lavorativi
20,50 €
Spedizione da 5,80 €

Fidia SameFast React Bustine 46,2 g Polvere per soluzione orale

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
20,89 €
Spedizione da 3,99 €

Samefast react 20 stick pack

24/72 ore
21,96 €
Spedizione da 6,00 €

SAMEFAST REACT 20STICK PACK

2-4 giorni
21,98 €
Spedizione da 4,90 €

Samefast react 20 stick pack

1-3 giorni lavorativi
22,80 €
Spedizione da 4,95 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Offerta più conveniente

SameFast React UMORE MENOPAUSA Descrizione Integratore alimentare specifico per il mantenimento del normale tono dell’umore e per la gestione dei disturbi della menopausa, grazie a un mix di componenti specifici. La salvia è utile nel contrastare i disturbi della menopausa e regola il processo di sudorazione. La melissa contribuisce al rilassamento e al benessere mentale e al normale tono dell’umore. Acido folico, vitamina B12 e magnesio contribuiscono alla normale funzione psicologica e riducono stanchezza e affaticamento. Con edulcoranti. Ingredienti Edulcoranti: xilitolo, mannitolo, sucralosio; S-adenosil-L-metionina disolfato p-toluenesulfonato (SAM-e); salvia (Salvia officinalis, L. foglie) estratto secco, L-arginina, magnesio ossido; agenti antiagglomeranti: acidi grassi, biossido di silicio; melissa (Melissa officinalis, L. foglie) estratto secco, aromi, vitamina B12 (cianocobalamina); stabilizzante: idrossi-propilcellulosa; acido folico (acido pteroil-monoglutammico). Senza glu
17,59 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

SameFast React Fidia 20 Stick Pack
14,27 €
7 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
SameFast React Integratore Alimentare per il Tono dell’Umore | Specifico per la Gestione dei Disturbi della Menopausa | Glutine e Lattosio Free | Granulato Orosolubile Gusto Ananas | 20 Bustine
45,50 €
492.42 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
SameFast React Fidia 20 Stick Pack
31,67 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita