Ferragamo Signorina Unica EDP 50 ml + Latte corpo 50 ml

Salvatore Ferragamo Signorina Unica Cofanetto 50 ML Eau de Parfum + 50 ML Body Lotion

Ferragamo Signorina Unica EDP 50 ml + Latte corpo 50 ml

Prezzo totale più basso
SALE20IT (Sconto del 20% fino al 27.07.2026)
2-3 giorni
57,00 €
Spedizione da 5,50 €

Salvatore Ferragamo Cofanetto Signorina Unica - Set/Cofanetto

3-5 giorni lavorativi
61,89 €
Spedizione da 5,90 €

Salvatore Ferragamo Cofanetto Signorina Unica - Set e Cofanetti

1-4 giorni lavorativi
61,89 €
Spedizione da 5,90 €

Ferragamo Signorina Unica confezione regalo da donna 1 pz

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
71,90 €
Spedizione da 5,50 €
Ferragamo Signorina Unica EDP 50 ml + Latte corpo 50 ml

Offerta più conveniente

Signorina Unica di Salvatore Ferragamo è una nuova fragranza orientale-floreale per donna, lanciata nel 2024, creata dal celebre profumiere Jérôme Epinette. Questa eau de parfum combina fascino italiano, giocosità e dolce profondità gourmand - è per la donna moderna che ama l'unicità, la gioia e lo stile fresco. Un'ondata fresca di note marine vi accoglie in apertura, completata dallo scintillio agrumato del bergamotto e del mandarino, ammorbidito da un tocco dolce di canna da zucchero. Questa combinazione è vivace ed energica, come una passeggiata mattutina in riva al mare che promette una giornata piena di avventure. Il cuore della fragranza è all'insegna dell'eleganza e della delicatezza. C'è una violetta gentile, un legno di cashmere cremoso, un ribes nero fresco e fruttato e una nota floreale di rododendro, che dà alla fragranza un tocco originale e leggermente verde. Questa parte della composizione è armoniosa, femminile e piacevolmente vellutata. La base del profumo è dolce, cal
57,00 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Prodotti simili

Ferragamo Signorina Misteriosa Eau de Parfum (donna) 30 ml variante Imballaggio vecchio
24,27 €
9 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Salvatore Ferragamo Signorina Ribelle Eau de Parfum (donna) 50 ml
32,85 €
10 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Salvatore Ferragamo Signorina Ribelle eau de parfum 30ml
17,62 €
8 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Salvatore Ferragamo Signorina Unica Eau de Parfum da donna 100 ml
38,23 €
12 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €