Salvatore Ferragamo Ferragamo Eau de Toilette (uomo) 100 ml

FERRAGAMO NEW FOR UOMO EDT 100 V

Salvatore Ferragamo Ferragamo Eau de Toilette (uomo) 100 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
42,79 €
Spedizione da 5,50 €

Salvatore Ferragamo Ferragamo Eau De Toilette 100ml

24-48 ore
60,57 €
Spedizione gratuita

Salvatore Ferragamo EDT Eau de Toilette Uomo 100 l

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
61,73 €
Spedizione da 5,90 €

Salvatore Ferragamo Ferragamo Uomo 100 ml - Eau de Toilette

3-5 giorni lavorativi
66,68 €
Spedizione da 5,90 €

Salvatore Ferragamo Ferragamo Uomo 100 ml - Eau de Toilette

1-4 giorni lavorativi
66,68 €
Spedizione da 5,90 €
Salvatore Ferragamo Ferragamo Eau de Toilette (uomo) 100 ml

Offerta più conveniente

Ferragamo di Salvatore Ferragamo è un'eau de toilette per uomo che appartiene alla categoria delle fragranze aromatiche fougère. Questo profumo elegante e sofisticato è stato lanciato nel 2020 ed è stato creato dal profumiere Antoine Maisondieu. Ferragamo è una fragranza che combina note fresche di agrumi con profondi accordi legnosi e di cuoio, rendendola una scelta ideale per gli uomini che vogliono lasciare l'impressione di un gentiluomo moderno e sicuro di sé. Le note di testa della fragranza sono fresche e aromatiche, costituite da una combinazione di salvia, bergamotto e limone che conferiscono al profumo un'introduzione fresca ed energica. Il cuore della fragranza è ricco di eleganza e profondità grazie alle note di foglia di violetta, cedro e cuoio che aggiungono raffinatezza e mascolinità alla composizione. Il fondo della fragranza è caldo e terroso, costituito da una combinazione di muschio di quercia, muschio e vetiver, che assicura una finitura duratura e accattivante. Ferr
42,79 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it