Salvatore Ferragamo F by Ferragamo Pour Homme Eau de Toilette (uomo) 100 ml

Salvatore Ferragamo F Eau De Toilette 100ml

Salvatore Ferragamo F by Ferragamo Pour Homme Eau de Toilette (uomo) 100 ml

Prezzo più basso
2-3 giorni
27,89 €
Spedizione da 5,50 €

Salvatore Ferragamo F By Ferragamo Pour Homme Eau De Toilette Spray 100ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
27,90 €
Spedizione da 7,50 €

Salvatore Ferragamo Salvatore Ferragamo F by Ferragamo Pour Homme eau de toilette per uomo

SUMMER (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.08.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
29,34 €
Spedizione da 8,71 €

Salvatore Ferragamo F by Ferragamo pour Homme EDT 100 ml

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
31,17 €
Spedizione da 4,99 €

FERRAGAMO F BY FERRAGAMO H.EDT 100

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
31,39 €
Spedizione gratuita

FERRAGAMO F BY FERRAGAMO H.EDT 100

2-3 giorni
31,39 €
Spedizione da 5,00 €

Salvatore Ferragamo F Man Eau de Toilette 100ml For Men

Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
39,05 €
Spedizione da 12,99 €

Salvatore Ferragamo F Man Eau de Toilette 100ml For Men

39,05 €
Spedizione da 15,61 €

Salvatore Ferragamo F Uomo 100 ml - Eau de Toilette

1-4 giorni lavorativi
45,10 €
Spedizione da 5,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Salvatore Ferragamo F by Ferragamo Pour Homme Eau de Toilette (uomo) 100 ml

Offerta più conveniente

F by Ferragamo Pour Homme di Salvatore Ferragamo è un'eau de toilette per uomo che appartiene alla categoria delle fragranze legnose orientali. Questo profumo distintivo e sofisticato è stato lanciato nel 2007 dal famoso profumiere Olivier Polge. F by Ferragamo Pour Homme è una fragranza che combina accordi caldi e speziati, rendendola una scelta ideale per l'uomo sicuro e carismatico. Le note di testa della fragranza sono fresche e aromatiche grazie alla lavanda e alla mela, che conferiscono al profumo un'introduzione frizzante ed energica. Il cuore della fragranza è intenso e speziato grazie a una nota di pepe nero, che conferisce forza e profondità maschile alla composizione. Il fondo della fragranza è caldo e sensuale, costituito da una combinazione di labdano, cuoio e ambra (ambra grigia), che assicura un finale duraturo e accattivante. F by Ferragamo Pour Homme è la scelta ideale per gli uomini che vogliono esprimere la loro forza e il loro stile elegante attraverso una fragranza
27,89 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Scheda tecnica

Dati su imballaggio

Quantità per pacco 1 pz

Caratteristiche

Ingredienti Alcohol, Parfum (Fragrance), Aqua (water), Limonene, Ethylhexyl methoxycinnamate, Diethylamino, Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Citral, Cinnamal, Linaloll, BHT (Butylated Hydroxy Toluene)
Tipo di dispenser Spray
Note di base principali della fragranza Ladano
Note di cuore principali della fragranza Pepe nero
Note di testa principali della fragranza Mela, Lavanda
Adatto per Uomo
Volume 100 ml
Tipo di bottiglia Flacone non ricaricabile

Informazioni sul prodotto

In breve

• Volume: 100 ml di Eau de Toilette.
• Fragranza: Note fresche e speziate.
• Utilizzo: Adatto a ogni evento.

Prodotti simili

Salvatore Ferragamo F by Ferragamo Black Eau de Toilette (uomo) 50 ml
23,51 €
5 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Ferragamo F by Ferragamo Eau de Toilette per uomo 100 ml
49,90 €
Vai al negozio
notino.it
Spedizione da 5,50 €
FERRAGAMO F BY FERRAGAMO H A/S LOTION100
30,80 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,90 €
Ferragamo F by Ferragamo Black 100 ml eau de toilette per Uomo
30,71 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
Ferragamo F by Ferragamo Free Time Eau de Toilette per uomo 100 ml
33,32 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione da 4,99 €