salugea (reload srl) Salugea succo noni bio 500 ml

SALUGEA Succo Bio Puro Noni 500 ml - Integratore a base di Noni biologico

offerte usate a partire da

salugea (reload srl) Salugea succo noni bio 500 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
27,46 €
Spedizione da 1,50 €

Salugea Succo Noni Bio Integratore Stanchezza Fisica e Mentale, 500ml

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
34,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Succo puro aloe vera bio 500ml
19,59 €
8 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Salugea Succo Melograno Bio
21,52 €
3 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
SALUGEA RELOAD SALUGEA SUCCO OLIVELLO BIO
23,92 €
2 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Succo Puro Aloe Vera Bio 500Ml
21,98 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
SALUGEA SUCCO MANGOSTANO BIO50
26,17 €
11 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
salugea (reload srl) Salugea succo noni bio 500 ml

Offerta più conveniente

SALUGEA SUCCO DI NONI BIO Descrizione Integratore alimentare liquido di frutti di noni bio. Il frutto di noni svolge azione antiossidante di contrasto ai radicali liberi. Inoltre può essere efficace come tonico per il sostegno di stati di stanchezza fisica e mentale. Ottenuto con spremitura a freddo. Privo di zuccheri aggiunti. Ingredienti Noni biologico (Morinda citrifolia L.) succo del frutto 100% puro. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 30 ml Succo di noni 30 ml Energia 18,6 kJ 4,5 kcal Grassi di cui acidi grassi saturi 0,03 g 0,006 g Carboidrati di cui zuccheri 1 g 1 g Proteine 0,15 g Sale 0,003 g Contiene naturalmente zuccheri. L'apporto di sale è dovuto al sodio naturalmente presente nel prodotto. Modalità d'uso Assumere da 15 ml a 30 ml di prodotto al giorno, puro o diluito in acqua, preferibilmente lontano dai pasti. Agitare prima dell'uso. Avvertenze Non superare la dose giornaliera consigliata. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni di età. Gl
27,46 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it