Salugea - Succo di Acerola Biologico 100% Puro Flacone in Vetro Scuro Confezione 500 Ml

Salugea succo acerola bio 500 ml bevanda con vitamina c

offerte usate a partire da

Salugea - Succo di Acerola Biologico 100% Puro Flacone in Vetro Scuro Confezione 500 Ml

Prezzo più basso
24/48h
24,72 €
Spedizione da 4,90 €

Salugea SALUGEA SUCCO ACEROLA BIO 500 ML

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
24,72 €
Spedizione da 4,90 €

Succo di Acerola Biologico Salugea 100% Puro 500 ml Sciroppo

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
24,79 €
Spedizione da 0,00 €

Salugea Succo Acerola Bio 500ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
25,11 €
Spedizione gratuita

Salugea Succo Acerola Bio 500 ml - Integratore Alimentare

1-2 days
25,16 €
Spedizione da 5,90 €

SALUGEA SUCCO ACEROLA BIO500ML

1-3 giorni lavorativi
25,47 €
Spedizione da 5,80 €

Salugea Succo di Acerola Bio Integratore di Vitamina C Naturale, 500ml

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
25,52 €
Spedizione da 5,00 €

SUCCO PURO BIO ACEROLA 500ML

2-3 giorni
26,54 €
Spedizione da 5,00 €

Salugea succo acerola bio 500 ml

24/72 ore
27,07 €
Spedizione da 6,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Salugea Succo di Acerola Bio 2x500 ml Sciroppo
47,59 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Salugea (reload) Salugea Succo Acerola Bio 500 Ml
27,62 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Salugea - Succo di Acerola Biologico 100% Puro Flacone in Vetro Scuro Confezione 500 Ml

Offerta più conveniente

Salugea Succo di Acerola Biologico 100% Puro Flacone in Vetro Scuro Confezione 500 Ml Integratore liquido a base esclusivamente di succo di Acerola, 100% puro e biologico Descrizione Il Succo di Acerola Bio Salugea è un integratore liquido a base esclusivamente di bacche di Acerola biologiche. L’Acerola è un frutto ricchissimo di vitamina C (fino a 50 volte in più delle arance 1 ), utile per il supporto e il sostegno delle difese immunitarie , con azione ricostituente su tutto l’organismo . Un frutto davvero speciale che apporta antiossidanti fondamentali per contrastare i radicali liberi e dare energia, ed è naturalmente ricco di sali minerali tra cui Ferro, Calcio, Fosforo, Potassio, Magnesio e attivi come Carotenoidi e Bioflavonoidi 2 . Perché il Succo di Acerola Bio Salugea ha queste proprietà? Il Succo di Acerola Bio Salugea è un concentrato di ... Acerola ! Questo prezioso frutto che ricorda una piccola mela è uno scrigno di nutrienti. In particolare, l’Acerola è famosa per il su
24,72 €
24/48h
petroneonline.com