SUCCO PURO BIO ACEROLA 500ML

Salugea (reload) Salugea Succo Acerola Bio 500 Ml

offerte usate a partire da

SUCCO PURO BIO ACEROLA 500ML

Prezzo più basso
2-3 giorni
27,40 €
Spedizione da 5,00 €

salugea (reload srl) Salugea succo acerola bio 500 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
27,62 €
Spedizione da 1,50 €

Salugea Succo di Acerola Bio Integratore di Vitamina C Naturale, 500ml

Spedizione entro 2 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
32,10 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

DIMASAL 60CPS N/F SALUGEA RELOAD
41,59 €
7 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
SALUGEA EPASAL 60CPS
Spedizione da 5,90 €
Salugea omega 3 krill oil60prl
35,47 €
8 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
SALUGEA GLUTATIONE Fte 60Cps
33,65 €
8 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
SALUGEA DIMASAL NUOVA FORMULA*60 CAPSULE VEGETALI
46,34 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
SUCCO PURO BIO ACEROLA 500ML

Offerta più conveniente

SALUGEA SUCCO DI ACEROLA BIO Descrizione Integratore alimentare liquido di frutti di acerola bio. Il frutto di acerola è utile per il supporto del sistema immunitario e svolge azione antiossidante di contrasto ai radicali liberi. Inoltre può svolgere azione di sostegno e ricostituente per l'organismo. La vitamina C, naturalmente contenuta nel frutto di acerola, contribuisce alla normale funzione del sistema immunitario e accresce l'assorbimento del ferro. Succo ottenuto da spremitura a freddo. Privo di zuccheri aggiunti. Ingredienti Acerola biologica (Malpighia glabra L.) succo del frutto 100% puro. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 30 ml Succo di acerola 30 ml Energia 29 kJ 7 kcal Grassi di cui acidi grassi saturi 0,06 g 0,03 g Carboidrati di cui zuccheri 1,5 g 1,5 g Proteine 0,15 g Sale 0,01 g Vitamina C 265 mg (33% VNR*) *Valori Nutritivi di Riferimento (adulti) ai sensi del Reg. UE n. 1169/2011 Contiene naturalmente zuccheri. L'apporto di sale è dovuto al sodio naturalme
27,40 €
2-3 giorni
verafarma.it/