Salopette Soudal Quick-Step 2026 Competizione 2 blu scuro - XL

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
84,95 €
Spedizione gratuita

Pantaloncini con bretelle SOUDAL-QUICK-STEP 2026 blu scuro

SUNNY12 (12€ di sconto sul tuo prossimo ordine con questo articolo. Valido fino al 08.06.2026 incluso.)
2 - 4 giorni
107,95 €
Spedizione da 4,95 €

Castelli Competizione 2 Soudal Quick-step 2026 Bib Shorts Blu XL Uomo

7 giorno(i) lavorativi
120,00 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloncini corti con bretelle castelli competizione 2 soudal quickstep blu uomo

4 días giorni lavorativi
120,00 €

Prodotti simili

Salopette Soudal Quick-Step 2026 Competizione 2 DT blu scuro donna - XS
71,95 €
Vai al negozio
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Salopette Soudal Quick-Step 2026 Competizione 2 DT blu scuro donna - XL
71,95 €
Vai al negozio
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Salopette Soudal Quick-Step 2025 Free Aero Race blu - L
143,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Salopette Soudal Quick-Step 2024 Competizione blu donna - XS
46,95 €
Vai al negozio
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Salopette Soudal Quick-Step 2025 Competizione 2 blu donna - XL
73,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Salopette Soudal Quick-Step 2026 Competizione 2 blu scuro - XL

Offerta più conveniente

La salopette Soudal Quick-Step 2026 Competizione 2 è un capo progettato per ciclisti che cercano un equilibrio tra prestazioni e comfort. La sua avanzata realizzazione e i materiali di alta qualità la rendono ideale sia per le competizioni sia per le uscite del fine settimana.Questa salopette incorpora la tecnologia KISS Air2 nel fondello, che offre un comfort eccezionale anche nei percorsi lunghi, riducendo al minimo il fastidio in sella. È realizzata con tessuto Vortex V2 a trama tridimensionale che migliora l’aerodinamica e presenta pannelli in Affinity Pro Lycra nella parte interna della coscia, garantendo grande elasticità e supporto muscolare. Le bretelle sono in rete traspirante e leggera, assicurando comfort per molte ore di utilizzo. L’orlo delle gambe presenta una finitura senza cuciture con silicone antiscivolo per una vestibilità sicura senza sensazione di pressione.
84,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it