Castelli Competizione 2 Soudal Quick-step 2026 Bib Shorts Blu M Uomo Belgian Blue

Salopette Soudal Quick-Step 2026 Competizione 2 blu scuro - M

Castelli Competizione 2 Soudal Quick-step 2026 Bib Shorts Blu M Uomo Belgian Blue

Prezzo più basso
12 giorno(i) lavorativi
94,49 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloncini corti con bretelle castelli competizione 2 soudal quickstep blu uomo

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
94,99 €
Spedizione da 2,49 €

Pantaloncini con bretelle SOUDAL-QUICK-STEP 2026 blu scuro

2 - 4 giorni
119,95 €
Spedizione da 4,95 €
Castelli Competizione 2 Soudal Quick-step 2026 Bib Shorts Blu M Uomo Belgian Blue

Offerta più conveniente

Fatto per fare tutto bene senza esagerare.Abbiamo realizzato questi pantaloncini con bretelle per incorporare quante più tecnologie possibili dei nostri pantaloncini da gara di altissimo livello a un prezzo più accessibile. E sebbene siano sicuramente adatti per le gare del fine settimana, sono anche ottimi pantaloncini ad alte prestazioni e comfort anche se non gareggi mai. La maggior parte dei pantaloncini con bretelle Competizione 2 Kit presenta il nostro tessuto testurizzato Vortex. Abbiamo utilizzato un ampio elastico per gambe elasticizzato con silicone integrato per garantire una vestibilità comoda e sicura. Il fondello KISS Air2 offre la maggior parte del comfort del nostro fondello di alta gamma ma rappresenta il massimo valore. Le bretelle presentano rete per la traspirabilità, mentre gli spallacci sono in elastico leggero e sono comodi per ore in sella. La parte intangibile che apprezzerai di più è la nostra abilità nel creare una vestibilità perfetta, grazie al team di inge
94,49 €
12 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Pantaloncini con bretelle SOUDAL-QUICK-STEP Race 2025 blu scuro
199,95 €
Vai al negozio
Bobshop.com/it
Spedizione da 4,95 €
Pantaloncini con bretelle SOUDAL-QUICK-STEP Race 2025 blu scuro
199,95 €
Vai al negozio
Bobshop.com/it
Spedizione da 4,95 €
Pantaloncini con bretelle SOUDAL-QUICK-STEP Race 2025 blu scuro
199,95 €
Vai al negozio
Bobshop.com/it
Spedizione da 4,95 €
Castelli Salopette donna Competizione 2 DT Soudal Quick-Step 2025 Blu XS
70,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pantaloncini con bretelle SOUDAL-QUICK-STEP Race 2025 blu scuro
199,95 €
Vai al negozio
Bobshop.com/it
Spedizione da 4,95 €