Salomon XT-6 Uomo - Sneakers Bianco - Taglia 42 - Rete/Sintetico White 42

Salomon XT-6 EXPANSE men Lowtop white in taglia:42

Salomon XT-6 Uomo - Sneakers Bianco - Taglia 42 - Rete/Sintetico White 42

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
130,00 €
Spedizione da 4,99 €

Salomon - Xt-6 Expanse - - Sport - Uomo - Bianco - 42 EU

1-5 giorni lavorativi
132,50 €
Spedizione da 5,95 €
Salomon XT-6 Uomo - Sneakers Bianco - Taglia 42 - Rete/Sintetico White 42

Offerta più conveniente

Trail Style Per l'Uso Quotidiano Le Salomon XT-6 Expanse portano l’attitudine outdoor nella vita di tutti i giorni. La tomaia cucita avvolge naturalmente il piede e si muove con te, sia quando cammini in città che quando ti avventuri in un fuori percorso. Texture e linee richiamano il DNA trail del modello, mentre l’interno ammortizzato mantiene alte stabilità e comfort. L’aderenza al terreno e la sensazione di totale controllo le rendono una scelta perfetta per giornate che passano dall’asfalto agli spazi aperti. Caratteristiche Salomon XT-6 Expanse: * Tomaia in materiale sintetico e tessuto * Lacci tradizionali * Soletta interna in tessuto * Fodera in tessuto * Sistema agileChassis * Sottopiede modellato OrthoLite * Mesh anti-detriti * Rinforzo protettivo in punta * sensiFIT * Tecnologia endoFit * Suola Mud contaGRIP * Drop: 10 mm * Peso per scarpa: 312 g
130,00 €
3-5 giorni lavorativi
Foot Locker IT

Prodotti simili

Salomon Scarpe XT-6 GTX Uomo Kelp/Wren/Safari 44 2/3,46
Spedizione gratuita
Salomon Xt-6 Gtx Black 44 2/3
199,99 €
5 prezzi
snipes.it
Spedizione gratuita
Salomon XT-6 men Lowtop pink in taglia:41 1/3
179,99 €
4 prezzi
bstn.com (IT)
Spedizione gratuita
Salomon - Xt-6 Expanse - - Sport - Uomo - Multicolore - 46 EU
132,50 €
Vai al negozio
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
Salomon XT-6 GTX men Lowtop beige in taglia:46
159,99 €
3 prezzi
snipes.it
Spedizione gratuita