SALOMON Xa Pro V8 Wp J - Bambino - Verde / Beige / Arancione - Taglia 34- modello 2026

Prezzo più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
55,92 €
Spedizione da 10,99 €

Salomon XA PRO V8 WP 34

3-4 giorni lavorativi
57,00 €
Spedizione da 6,00 €

Salomon - Scarpe escursionismo in giornata - XA Pro V8 WP J Endive/Burro/Almond - Taglia Bambino 34 - Giallo

in 2 giorni
59,90 €
Spedizione da 10,99 €

Salomon Xa Pro V8 Wp Trail Running Shoes Giallo EU 34 Bambini

4 giorno(i) lavorativi
59,99 €
Spedizione da 3,99 €

Salomon - Kid's XA Pro V8 Waterproof - Scarpe sportive EU 34 beige

4 - 6 giorni lavorativi
64,46 €
Spedizione da 5,95 €

Salomon bambino - verde

4 días giorni lavorativi
75,00 €

Prodotti simili

Salomon XA Pro V8 - bambino - verde
46,32 €
10 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Salomon Xa Pro 3d V9 Gore-tex® Trail Running Shoes Marrone EU 40 2/3 Donna
99,00 €
4 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Salomon XA PRO V8 32
46,32 €
10 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Salomon XA PRO V8 WP 37
55,00 €
9 prezzi
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €
SALOMON Xa Pro V8 Wp J - Bambino - Verde / Beige / Arancione - Taglia 34- modello 2026

Offerta più conveniente

Una calzata anatomica studiata per soddisfare le esigenze dei giovani, anche su terreni tecnici, e un sistema di allacciatura ultraveloce: cosa chiedere di più? Scoprite la scarpa XA PRO V8 WP J di Salomon, progettata per i giovani che amano esplorare il mondo del trail running. Questo è il modello per i giovani corridori su terreni sciolti e accidentati, grazie al rinforzo extra nell'avampiede, al parafango e, soprattutto, alla suola All Terrain Contagrip®. Quest'ultima offre maggiore stabilità e trazione, soprattutto nelle salite più difficili. A ciò si aggiunge l'intersuola EnergyCell™, che assorbe gli urti grazie alla schiuma EVA altamente assorbente. L'impatto sulle articolazioni è ridotto e gli infortuni sono minimizzati! Questa scarpa è inoltre dotata di una membrana ADV DRY per l'idrorepellenza. Infine, il sistema SensiFit™ è adattato ai più piccoli per offrire loro una calzata anatomica. Creerà sicuramente dei bei ricordi!
55,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it