Salomon Xa Pro V8 Wp Hiking Shoes Rosa EU 38 Ragazza

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
53,49 €
Spedizione da 3,99 €

Salomon - Kid's XA Pro V8 Waterproof - Scarpe sportive EU 38 fuchsia

4 - 5 giorni lavorativi
53,96 €
Spedizione da 5,95 €

Salomon XA PRO V8 WATERPROOF Scarpe da Escursionismo Trail running , Bambini e Adolescenti

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
73,52 €
Spedizione gratuita

Salomon XA PRO V8 WATERPROOF Scarpe da Escursionismo Trail running , Bambini e Adolescenti

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
99,97 €
Spedizione da 16,49 €
Salomon Xa Pro V8 Wp Hiking Shoes Rosa EU 38 Ragazza

Offerta più conveniente

Offri ai tuoi bambini e adolescenti un assaggio di avventure all´aria aperta con la nostra versione junior della scarpa da trail running XA PRO 3D. Con un look rinnovato e regolazioni davvero pratiche, questo modello aggiornato offre tutta l´aderenza, la stabilità e la protezione impermeabile di cui i giovani piedi hanno bisogno.Vantaggi:Calzata precisa:- Sfruttando la nostra esperienza nel trail running, la costruzione SensiFit™ avvolge il piede per una calzata aderente e confortevole che si adatta a ogni forma del piede.Aderenza su tutti i terreni:- La suola Contagrip combina un´aderenza eccezionale e una mescola resistente per una trazione duratura su qualsiasi superficie.Look sportivo:- Abbiamo aggiornato il design con linee atletiche e una stampa a righe, ma abbiamo mantenuto lo stesso Quicklace™ ultra-pratico per regolazioni rapide in movimento.Caratteristiche:Suola:- All Terrain Contagrip®: Il nostro All Terrain Contagrip® è progettato per la più ampia varietà di superfici. Offr
53,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Salomon XA PRO V8 37
48,00 €
4 prezzi
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €
Salomon Xa Pro 3d V9 Trail Running Shoes Blu EU 45 1/3 Uomo
99,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Salomon XA Pro V8 - bambino - verde
46,76 €
6 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Scarpe Salomon XA PRO 3D v9 Wide GORE-TEX nero intenso - 44
112,90 €
8 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €