Salomon - Scarpe trail - XA Pro 3D V9 Bluing/Bog/Acid Lime per Uomo - Taglia 45 1/3

Salomon Xa Pro 3d V9 Trail Running Shoes Blu EU 45 1/3 Uomo

Salomon - Scarpe trail - XA Pro 3D V9 Bluing/Bog/Acid Lime per Uomo - Taglia 45 1/3

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
99,90 €
Spedizione da 10,99 €

SALOMON Xa Pro 3d V9 - Uomo - Blu / Verde - Taglia 45 1/3- modello 2026

Prezzo totale più basso
2 - 3 giorni lavorativi
99,90 €
Spedizione da 10,99 €

Salomon Xa Pro 3d V9 Trail Running Shoes Blu EU 45 1/3 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
109,49 €
Spedizione da 3,99 €
Salomon - Scarpe trail - XA Pro 3D V9 Bluing/Bog/Acid Lime per Uomo - Taglia 45 1/3

Offerta più conveniente

La XA Pro 3D V9 Bluing/Bog/Acid Lime è una scarpa trail running per uomo progettata da Salomon.È dotata di un sistema di allacciatura Quicklace che consente una regolazione rapida e precisa con un solo gesto, facilitando la calzata e la rimozione della scarpa. La suola esterna in caucciù Contagrip assicura un'ottima aderenza e una grande resistenza su terreni vari, siano essi umidi, asciutti, duri o instabili.La scarpa integra la schiuma EnergyCell+, un EVA ad alte prestazioni che assorbe efficacemente gli urti per un comfort duraturo. Il suo telaio 3D Advanced Chassis offre un profilo basso ultra stabile, ottimizzando il controllo del movimento, la protezione sotto il piede e la stabilità multidirezionale.La tomaia in materiale sintetico e tessuto, abbinata a una imbottitura in tessuto, garantisce un buon sostegno del piede pur essendo leggera. Inoltre, l'utilizzo di materiali riciclati contribuisce a un approccio più responsabile.
99,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Salomon XA PRO V8 37
48,00 €
4 prezzi
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €
Salomon XA Pro V8 - bambino - verde
48,00 €
5 prezzi
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €
Salomon XA PRO V8 WP 37
48,99 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Scarpe Salomon XA PRO 3D v9 Wide GORE-TEX nero intenso - 44
112,90 €
8 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €