Salomon - Scarpe escursionismo in GORE-TEX® - X Ultra 5 Wide GTX M Black / Asphalt / Castlerock per Uomo - Taglia 47 1/3 - Nero

Salomon - X Ultra 5 Wide GORE-TEX - Scarpe sportive UK 12 | EU 47 grigio/nero

Salomon - Scarpe escursionismo in GORE-TEX® - X Ultra 5 Wide GTX M Black / Asphalt / Castlerock per Uomo - Taglia 47 1/3 - Nero

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
109,90 €
Spedizione da 10,99 €

Salomon - X Ultra 5 Wide GORE-TEX - Scarpe sportive EU 47 1/3 grigio/nero

4 - 5 giorni lavorativi
159,95 €
Spedizione gratuita

Salomon Scarpe da trekking X Ultra 5 Wide GTX da uomo, Nero/Asfalto/Castlerock, 12.5 Wide

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
244,97 €
Spedizione da 16,49 €
Salomon - Scarpe escursionismo in GORE-TEX® - X Ultra 5 Wide GTX M Black / Asphalt / Castlerock per Uomo - Taglia 47 1/3 - Nero

Offerta più conveniente

La X Ultra 5 Wide GTX Black/Asphalt/Castlerock è una scarpa da trekking da uomo di Salomon. Questa versione Wide è stata pensata per i piedi larghi.Adatta a tutti i terreni grazie alla sua tecnica, questa scarpa vi garantirà sicurezza e comfort in montagna. Dotato di un telaio Advanced Chassis, sostiene efficacemente il piede senza costringerlo, per accompagnarti nelle discese difficili.La sua tomaia Matryx ultraresistente e la sua punta rinforzata lo rendono uno scarpone molto durevole e contribuiscono alla vostra felicità evitando detriti e urti, prevenendo così fastidi o lesioni superficiali che potrebbero ostacolare il proseguimento del vostro viaggio. Il sistema di allacciatura rapido e la fibbia sul tallone lo rendono facile da indossare e da regolare in ogni situazione.Questo modello X Ultra 5 GTX è dotato di una membrana GORE-TEX impermeabile e traspirante che protegge al meglio i piedi dalle intemperie quando le condizioni meteorologiche cambiano in montagna, lasciandoli respi
109,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Salomon X Ultra 360 Leather Mid Gore-Tex 40.2/3
97,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
SALOMON X Ultra Alpine Gore-tex - Uomo - Grigio / Verde - Taglia 44- modello 2025
129,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Salomon X Ultra Access Crew 2-Pack, calze da trekking, nero 42-44 Anthracite/Black
12,00 €
4 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Salomon - Women's X Ultra 360 Mid GTX - Scarpe da trekking EU 38 grigio
119,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Salomon X Ultra 5 Gore-Tex 44
109,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €