Salomon - Scarpe escursionismo in giornata in GORE-TEX - X Ultra 5 Mid GTX Dark G/Asphal/W per Uomo - Taglia 40 2/3 - Grigio

SALOMON X Ultra 5 Mid Gore-tex - Uomo - Grigio / Nero - Taglia 40 2/3- modello 2026

Salomon - Scarpe escursionismo in giornata in GORE-TEX - X Ultra 5 Mid GTX Dark G/Asphal/W per Uomo - Taglia 40 2/3 - Grigio

Prezzo più basso
in 2 giorni
123,90 €
Spedizione da 10,99 €

Salomon X Ultra 5 Mid Gore-Tex 40.2/3

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
128,00 €
Spedizione gratuita

Salomon uomo

4 días giorni lavorativi
143,99 €
Spedizione da 1,99 €

Salomon - X Ultra 5 Mid GORE-TEX - Scarpe da trekking EU 40 2/3 grigio

4 - 5 giorni lavorativi
170,95 €
Spedizione gratuita

Salomon X Ultra 5 Mid Gore-TEX®, Grigio Gabbiano Scuro, 40 2/3 EU

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
214,97 €
Spedizione da 16,49 €
Salomon - Scarpe escursionismo in giornata in GORE-TEX - X Ultra 5 Mid GTX Dark G/Asphal/W per Uomo - Taglia 40 2/3 - Grigio

Offerta più conveniente

L'X Ultra 5 Mid GTX Dark G/Asphal/W è una scarpa per trekking di un giorno da uomo del marchio Salomon.Progettata per offrire comfort e performance, è dotata di un sistema di allacciatura Quicklace che consente una regolazione rapida e precisa con un solo gesto, facilitando la calzata e la rimozione. Grazie alla membrana impermeabile e traspirante GORE-TEX, questa scarpa ti proteggerà dalle intemperie e allo stesso tempo evacuerà l'umidità corporea per mantenerti asciutto.La suola esterna in caucciù con tecnologia Contagrip garantisce un'ottima aderenza e una grande resistenza su tutti i tipi di terreno, sia umido, asciutto o instabile. Il gambale medio in tessuto sintetico e Matryx, un tessuto ad alte prestazioni rinforzato con fili in Kevlar®, garantisce resistenza, leggerezza e traspirabilità.L'intersuola in schiuma EnergyCell offre un efficace assorbimento degli urti, mentre la suola Ortholite assicura un'ammortizazzione confortevole e un'eccellente tr
123,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Salomon X Ultra 360 Leather Mid Gore-Tex 40.2/3
97,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
SALOMON X Ultra Alpine Gore-tex - Uomo - Grigio / Verde - Taglia 44- modello 2025
129,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Salomon X Ultra Access Crew 2-Pack, calze da trekking, nero 42-44 Anthracite/Black
12,00 €
4 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Salomon - Women's X Ultra 360 Mid GTX - Scarpe da trekking EU 38 grigio
119,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Salomon X Ultra 5 Gore-Tex 44
109,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €