Salomon X-adventure Recon Mid Gore-tex® Hiking Boots Nero EU 45 1/3 Uomo

SALOMON X ADVENTURE RECON MID GTX scarpe running Uomo 45 1/3

Salomon X-adventure Recon Mid Gore-tex® Hiking Boots Nero EU 45 1/3 Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
93,99 €
Spedizione da 4,99 €

SALOMON X ADVENTURE RECON MID GTX scarpe running Uomo 45 1/3

2-3 giorni lavorativi
120,00 €
Spedizione gratuita

Salomon X-ADVENTURE RECON MID GORE TEX Scarpe da Escursionismo Trail running , Uomo

Disponibilità immediata
149,00 €
Spedizione gratuita

Salomon X-ADVENTURE RECON MID GORE TEX Scarpe da Escursionismo Trail running , Uomo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
149,99 €
Spedizione gratuita

Salomon X-ADVENTURE RECON MID GORE TEX Scarpe da Escursionismo Trail running , Uomo

154,87 €
Spedizione gratuita
Salomon X-adventure Recon Mid Gore-tex® Hiking Boots Nero EU 45 1/3 Uomo

Offerta più conveniente

Il tuo robusto alleato per l´outdoor.Il tuo alleato per l´outdoor tutto in uno, X-Adventure Recon Mid Waterproof è un affidabile compagno di escursionismo multi-talento.Una robusta tomaia in pelle protegge i tuoi piedi dai sentieri e dalle intemperie, mentre una suola robusta offre un´aderenza in tutte le condizioni.Ispirata direttamente alla nostra iconica XA Pro, questa scarpa incarna agilità, stabilità e divertimento all´aria aperta senza sforzo.CARATTERISTICHE:-Pelle Nubuck:Materiale in pelle pieno fiore di qualità per una maggiore durata e resistenza.GORE-TEX:GORE-TEX mantiene i piedi asciutti, sia dall´esterno che dall´interno.advancedCHASSIS™:Advanced Chassis™ è un inserto sagomato incorporato nella suola.Fornendo un forte supporto laterale e una protezione rassicurante, offre anche un´ottima mobilità e flessibilità.Pelle Nubuck.-GORE-TEX.-advancedCHASSIS™.Pelle Nubuck.Materiale in pelle pieno fiore di qualità per una maggiore durata e resistenza.GORE-TEX.GORE-TEX mantiene i pie
93,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

SALOMON X ADVENTURE RECON GTX scarpe running Uomo 45 1/3
93,24 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
SALOMON X ADVENTURE RECON GTX scarpe running Uomo 42
94,99 €
8 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Salomon X-adventure Recon Gore-tex® Hiking Shoes Nero EU 42 2/3 Uomo
94,99 €
8 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
SALOMON X ADVENTURE RECON GTX scarpe running Uomo 43 1/3
94,99 €
8 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Salomon X-adventure Gore-tex® Trail Running Shoes Nero EU 48 Uomo
119,00 €
2 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita