Salomon Ultra Glide 4 W - Scarpe Trail - Donna - Azzurro 40 2/3

SALOMON Ultra Glide 4 W - Donna - Blu / Viola - Taglia 40 2/3- modello 2026

Salomon Ultra Glide 4 W - Scarpe Trail - Donna - Azzurro 40 2/3

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
105,00 €
Spedizione gratuita

Salomon donna - blu

4 días giorni lavorativi
105,99 €
Spedizione da 1,99 €

SALOMON Ultra Glide 4 W - Donna - Blu / Viola - Taglia 40 2/3- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
106,90 €
Spedizione da 10,99 €

Salomon Ultra Glide 4 Scarpe per sentieri 40,7 Azzurro

3 days
112,90 €
Spedizione gratuita

Salomon Ultra Glide 4 Trail Running Shoes Blu EU 40 2/3 Donna

1 giorno(i) lavorativi
115,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe running donna Salomon Ultra Glide 4 Brunnera Blue/Vanilla Ice/Deep Blue UK 7

Consegna in 4 giorni lavorativi
119,00 €
Spedizione da 7,99 €

Salomon - Women's Ultra Glide 4 - Scarpe per trail running EU 40 2/3 lilla

4 - 5 giorni lavorativi
134,96 €
Spedizione gratuita
Salomon Ultra Glide 4 W - Scarpe Trail - Donna - Azzurro 40 2/3

Offerta più conveniente

Scarpe Trail Salomon Ultra Glide 4 W - Donna - Ammortizzazione E Comfort - Aderenza Su Diversi Terreni - Sistema Di Allacciatura Rapida Le scarpe trail Ultra Glide 4 rappresentano l'evoluzione del comfort su lunghe distanze, progettate per chi cerca prestazioni affidabili sui sentieri più impegnativi. Questa calzatura da trail running integra tecnologie avanzate di ammortizzazione e aderenza per garantire stabilità e protezione su terreni misti. Il sistema di allacciatura rapida e la costruzione engineered mesh offrono una vestibilità precisa e una ventilazione ottimale durante le corse più intense. Ideali per runner che affrontano distanze lunghe su percorsi tecnici, queste scarpe da trail combinano leggerezza e resistenza per performance durature in natura.CARATTERISTICHE:- Tecnologia ammortizzazione per comfort su lunghe distanze- Suola con aderenza su terreni diversi e mescola di gomma resistente- Tomaia engineered mesh traspirante per ventilazione ottimale- Sistema di allacciatura
105,00 €
2-5 giorni lavorativi
Cisalfa Sport

Informazioni sul prodotto

In breve

• Comfort eccezionale: ammortizzazione per ogni passo.
• Supporto stabile: design strutturato per la caviglia.
• Aderenza superiore: suola con tasselli per terreni vari.

Prodotti simili

Salomon Ultra Glide 4 Scarpe per sentieri 47,3 Bianco
106,90 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Salomon Scarpe da corsa da uomo Ultra Glide 4 Nero EU 44 2/3
104,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Salomon Scarpe da corsa da uomo Ultra Glide 4 Nero EU 42
105,00 €
2 prezzi
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
Salomon Ultra Glide 4 Trail Running Shoes Rosa EU 40 2/3 Donna
104,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €