Salomon - Scarpe trail - Ultra Glide 4 W Shadow/Tapioc/Blac per Donne - Taglia 39 1/3 - Rosa

Salomon - Scarpe trail - Ultra Glide 4 W Shadow/Tapioc/Blac per Donne - Taglia 6 UK - Rosa

Salomon - Scarpe trail - Ultra Glide 4 W Shadow/Tapioc/Blac per Donne - Taglia 39 1/3 - Rosa

Prezzo più basso
in 2 giorni
104,90 €
Spedizione da 10,99 €

Salomon Ultra Glide 4 Scarpe per sentieri 39,3 Rosa

Prezzo totale più basso
4 days
115,90 €
Spedizione gratuita
Salomon - Scarpe trail - Ultra Glide 4 W Shadow/Tapioc/Blac per Donne - Taglia 39 1/3 - Rosa

Offerta più conveniente

LaUltra Glide 4 W Shadow/Tapioc/Blac è una scarpa trail running per donna progettata da Salomon.Questa scarpa è dotata di un sistema di allacciatura classico che assicura una tenuta precisa e una calzata personalizzata. La tomaia in tessuto e materiale sintetico combina leggerezza e robustezza per un comfort ottimale sui sentieri.Grazie alla suola esterna in caucciù dotata della tecnologia Contagrip, offre un'ottima aderenza e una resistenza prolungata su terreni vari, siano essi umidi, asciutti, duri o instabili. La schiuma Optifoam, un EVA leggero e ammortizzante, garantisce un comfort eccellente e un assorbimento efficace degli urti.La calza interna Endofit avvolge il piede per una tenuta sicura e un fit preciso, mentre il sistema Sensifit stabilizza il piede dal tallone all'allacciatura, per una sensazione quasi su misura.Realizzata con materiali riciclati, questa scarpa contribuisce a un approccio più responsabile, offrendo al contempo performance e durata. ÈUltra Glide
104,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Salomon Scarpe Trail Speedcross 6 Grigio scuro/Verde Taglia 46
90,00 €
9 prezzi
Cisalfa Sport
Spedizione da 9,90 €
Salomon Speedcross - uomo - nero
52,50 €
5 prezzi
Cisalfa Sport
Spedizione da 9,90 €
Salomon S/Lab Ultra Dust M - scarpe trail running - uomo White/Grey 8 UK
201,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €