Salomon Ultra Glide 4 Trail Running Shoes Nero EU 40 2/3 Donna

Salomon donna - nero

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
119,99 €
Spedizione da 1,99 €

Salomon Ultra Glide 4 Trail Running Shoes Nero EU 40 2/3 Donna

Prezzo più basso
9 giorno(i) lavorativi
119,99 €
Spedizione da 3,99 €

Salomon Ultra Glide 4 Scarpe per sentieri 40,7 Nero

3 days
134,10 €
Spedizione gratuita

Salomon - Women's Ultra Glide 4 - Scarpe per trail running EU 40 2/3 grigio

4 - 5 giorni lavorativi
149,95 €
Spedizione gratuita
Salomon Ultra Glide 4 Trail Running Shoes Nero EU 40 2/3 Donna

Offerta più conveniente

Entra nella Ultra Glide 4 e senti la differenza. L´ultima versione della nostra scarpa da trail running più comoda è ora ancora più leggera e traspirante, offrendo una corsa più dinamica e performante e piedi più freschi in condizioni calde o umide. Con una maggiore durata, accumulerai chilometri, comodamente.Benefici:Ammortizzazione dinamica:- Realizzata con optiFOAM di Salomon e una struttura profonda per un´ammortizzazione amplificata, e la nostra tecnologia relieveSPHERE per una dispersione ottimale della pressione sotto il piede.Grip:- Dotate delle nostre suole Contagrip® resistenti e ultra-aderenti per un appoggio sicuro su tutti i terreni e in qualsiasi condizione.Comfort duraturo:- Realizzate con tomaie più semplici, leggere e traspiranti per un migliore flusso d´aria quando fa caldo e una migliore evacuazione dell´acqua per piedi più asciutti quando è bagnato, chilometro dopo chilometro.Caratteristiche:Intersuola:- optiFOAM: Schiuma EVA leggera e ammortizzata per un utilizzo p
119,99 €
9 giorno(i) lavorativi
runnerinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Salomon Ultra Glide 4 Trail Running Shoes Rosa EU 42 Donna
115,90 €
3 prezzi
top4running.it
Spedizione gratuita
Salomon Scarpe da corsa da uomo Ultra Glide 4 Nero EU 44 2/3
104,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Salomon uomo - rosso
Spedizione gratuita
SALOMON Ultra Glide 4 - Uomo - Rosso / Bianco - Taglia 46 2/3- modello 2026
104,90 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €