SALOMON Speedcross Wp J - Bambino - Rosa / Viola / Nero - Taglia 35- modello 2026

Salomon Speedcross WP 35

offerte usate a partire da

SALOMON Speedcross Wp J - Bambino - Rosa / Viola / Nero - Taglia 35- modello 2026

Prezzo più basso
EKO15
2 - 3 giorni lavorativi
63,67 €
Spedizione da 10,99 €

Salomon Speedcross Wp Gore-tex® Hiking Shoes Rosa EU 35 Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
63,99 €
Spedizione da 3,99 €

Salomon Speedcross WP 35

3-4 giorni lavorativi
65,00 €
Spedizione da 6,00 €

Scarpe Salomon Speedcross ClimaSalomon Waterproof rosa chiaro giallo bambino - 35

Consegna in 24 ore
69,95 €
Spedizione da 5,99 €

Salomon - Kid's Speedcross Waterproof - Scarpe per trail running EU 35 fuchsia

4 - 6 giorni lavorativi
73,91 €
Spedizione gratuita

Salomon bambino - rosa

4 días giorni lavorativi
85,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

SALOMON Speedcross Wp J - Bambino - Grigio / Rosso - Taglia 33- modello 2025
50,06 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Salomon Speedcross WP Junior 32
57,00 €
Vai al negozio
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €
SALOMON Speedcross Wp J - Bambino - Rosa / Viola / Nero - Taglia 38- modello 2026
63,67 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Salomon bambino - rosa
Spedizione da 6,99 €
SALOMON Speedcross Wp J - Bambino - Grigio / Rosso - Taglia 34- modello 2025
50,06 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
SALOMON Speedcross Wp J - Bambino - Rosa / Viola / Nero - Taglia 35- modello 2026

Offerta più conveniente

La Salomon SPEEDCROSS WP J è una scarpa da corsa per bambini progettata appositamente per aiutare i giovani corridori a progredire. Caratterizzato da una struttura adattata, ha un'aderenza extra per i giovani che vogliono muoversi rapidamente e tenere il passo dei grandi su qualsiasi terreno. Ispirata ai modelli da adulto, la sua costruzione presenta una tomaia in mesh anti detriti con membrana ADV DRY per una buona resistenza e idrorepellenza, oltre a scudi in pietra per la protezione dagli impatti. Oltre al sistema Sensifit™, che avvolge il piede per una calzata precisa e sicura, beneficia del sistema di allacciatura Quicklace™ ad alte prestazioni. È presente anche una fodera in tessuto per un maggiore comfort. La suola Mud Contagrip® garantisce aderenza su tutti i tipi di terreno. L'intersuola EnergyCell e la soletta ammortizzata in EVA garantiscono prestazioni ancora più elevate.
63,67 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it