Salomon - Pantaloni da running leggeri e traspiranti - Shakeout Core Pants M Deep Black per Uomo in Softshell - Taglia L - Nero

Salomon - SHKout Core Pants - Pantaloni da ginnastica L nero

Salomon - Pantaloni da running leggeri e traspiranti - Shakeout Core Pants M Deep Black per Uomo in Softshell - Taglia L - Nero

Prezzo più basso
in 2 giorni
79,90 €
Spedizione da 10,99 €

Pantaloni lunghi Salomon SHKout Core neri - L

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
89,95 €
Spedizione gratuita

Salomon - SHKout Core Pants - Pantaloni da ginnastica L nero

4 - 6 giorni lavorativi
90,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Salomon T-shirt SHAKEout CORE SS TEE 198720161566 Bianco Donna Taglia L
26,32 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
SALOMON Shkout Core Shorts 4" W - Donna - Nero - Taglia L- modello 2026
44,90 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Salomon - Women's SHKout Core 4 - Pantaloncini da running XL nero
44,90 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Salomon - Pantaloni da running leggeri e traspiranti - Shakeout Core Pants M Deep Black per Uomo in Softshell - Taglia L - Nero

Offerta più conveniente

Shakeout Core Pants M Deep Black sono pantaloni tecnici da uomo firmati Salomon, progettati per la pratica del running e del trail. Questi pantaloni softshell uniscono leggerezza e comfort per accompagnarti nelle tue uscite sportive nella natura.Realizzato in poliestere elasticizzato meccanico, offre un'eccellente elasticità per una libertà di movimento ottimale. Il suo materiale traspirante allontana efficacemente l'umidità, mantenendoti asciutto anche durante gli sforzi intensi. L 'elastico in vita con cordino regolabile garantisce una vestibilità personalizzata, mentre le 2 custodie con zip assicurano i tuoi piccoli oggetti essenziali. Le cuciture piatte riducono le irritazioni per un comfort prolungato.I segni riflettenti aumentano la visibilità in condizioni di scarsa illuminazione, mentre il sistema di ventilazione integrato ottimizza la regolazione termica. Questi pantaloni tecnici sono ideali per gli sportivi alla ricerca di un equipaggiamento performante, legger
79,90 €
in 2 giorni
snowleader.it