Salomon - Scarpe trail uomo - Speedcross 6 Black/Black/Phantom per Uomo - Taglia 42 2/3 - Nero

Prezzo più basso
in 2 giorni
99,90 €
Spedizione da 10,99 €

SALOMON Speedcross 6 - Uomo - Nero / Grigio - Taglia 42 2/3- modello 2026

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
99,90 €
Spedizione da 10,99 €

Salomon Speedcross 6 - uomo - nero

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
99,99 €
Spedizione da 2,49 €

Salomon Speedcross 6 42.2/3

3-4 giorni lavorativi
120,00 €
Spedizione gratuita

Salomon Scarpe Speedcross 6 TG 42 2/3 cod 417379

Disponibilità immediata
126,19 €
Spedizione da 9,72 €

Salomon - Speedcross 6 - Scarpe per trail running EU 42 2/3 - Regular grigio/nero

4 - 5 giorni lavorativi
143,95 €
Spedizione gratuita

Salomon Scarpe Speedcross 6 TG 42 2/3 cod 417379

Disponibilità immediata
144,70 €
Spedizione da 2,95 €

Salomon Scarpe Speedcross 6 TG 42 2/3 cod 417379

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
150,00 €
Spedizione gratuita

Salomon Scarpe Speedcross 6 TG 42 2/3 cod 417379

152,80 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Salomon - Scarpe trail uomo - Speedcross 6 Black/Black/Phantom per Uomo - Taglia 42 2/3 - Nero

Offerta più conveniente

La Speedcross 6 Black/Black/Phantom è una scarpa da trail - running da uomo del marchio Salomon. Modello leggendario della marca, la Speedcross e la sua grande efficacia sui terreni grassi ormai non hanno bisogno di presentazioni. Con questa nuova versione, Salomon offre una scarpa più leggera con un'aderenza ancora più efficace.La suola Mud Contagrip® presenta tasselli grandi e distanziati tra loro che vi offriranno un'aderenza ottimale sia in salita che in discesa, anche su terreni bagnati La Speedcross 6 è inoltre una scarpa molto stabile e sicura. Infatti, il tallone avvolgente unito alla tecnologia SensiFit™ garantiranno allo stesso tempo sostegno ottimale e precisione durante gli appoggi. Il sistema di allacciatura rapida Quicklace™ offre un fit preciso per ancora più stabilità.In termini di comfort, la Speedcross 6 è all'altezza della sua reputazione. L'intersuola EnergyCell™+ offre una notevole ammortizzazione, mentre la tomaia saldata si adatta perfettament
99,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensione leggera: Progettate per movimenti agili.
• Suola aderenza: Ottima grip su superfici diverse.
• Comfort ammortizzato: Riduce l’impatto su piedi e articolazioni.

Prodotti simili

Salomon Speedcross - uomo - nero
52,50 €
6 prezzi
Cisalfa Sport
Spedizione da 9,90 €
Salomon Scarpe Trail Speedcross 6 Grigio scuro/Verde Taglia 46
90,00 €
8 prezzi
Cisalfa Sport
Spedizione da 9,90 €
Salomon S/Lab Ultra Dust M - scarpe trail running - uomo White/Grey 8 UK
201,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €