Salomon X Ultra Gore-tex® Hiking Shoes Verde EU 34 Bambini

Salomon - Scarpe escursionismo in giornata in GORE-TEX - X Ultra GTX J Olvnig/Endive/Black - Taglia Bambino 34 - Giallo

Salomon X Ultra Gore-tex® Hiking Shoes Verde EU 34 Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
68,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe Salomon X Ultra GORE-TEX oro bambino - 34

Consegna in 24 ore
69,95 €
Spedizione da 5,99 €

Salomon - Scarpe escursionismo in giornata in GORE-TEX - X Ultra GTX J Olvnig/Endive/Black - Taglia Bambino 34 - Giallo

in 2 giorni
71,90 €
Spedizione da 10,99 €

Salomon - Kid's X Ultra GORE-TEX - Scarpe sportive EU 34 beige

4 - 6 giorni lavorativi
79,16 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Salomon X Ultra 5 Gore-Tex 40.2/3
119,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Salomon XA PRO V8 32
55,99 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Scarpe Salomon X Ultra 360 GORE-TEX nero grigio scuro - 42(2/3)
108,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Salomon - Scarpe escursionismo in giornata in GORE-TEX - X Ultra 360 Ltr Mid GTX W Dsrtan per Donne in Pelle - Taglia 6,5 UK - Marrone
123,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Salomon X Ultra Gore-tex® Hiking Shoes Verde EU 34 Bambini

Offerta più conveniente

Direttamente ispirate alle nostre iconiche e più vendute scarpe X ULTRA, le X ULTRA GORE-TEX mantengono le stesse promesse per i nostri giovani compagni di escursioni. Una scarpa da trekking progettata per stabilità, protezione e prestazioni affidabili anche nelle condizioni meteorologiche più difficili. Ideale per le escursioni in famiglia, con il sole o con la pioggia.Vantaggi:Protezione all´aperto:- Dotata di un puntale e un tallone rinforzati, combinati con una membrana impermeabile Gore-Tex per una protezione completa dalle intemperie, non importa quanto il terreno diventi fangoso.Stabilità:- Il design ultra-stabile a treppiede della suola garantisce un supporto ottimale della caviglia e stabilità su tutti i terreni per i giovani avventurieri.Aderenza su tutti i terreni:- La suola Contagrip® offre un´aderenza duratura e solida su una varietà di superfici, mentre Quicklace™ mantiene le regolazioni al volo rapide e facili per un appoggio affidabile per tutto il giorno.Caratteristich
68,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)