Salomon - Scarpe escursionismo in giornata GORE-TEX per uomo - X Ultra 5 GTX Blkcof/Walnut/Arabia per Uomo - Taglia 46 - Marrone

Salomon X Ultra 5 Gore-Tex 46

Salomon - Scarpe escursionismo in giornata GORE-TEX per uomo - X Ultra 5 GTX Blkcof/Walnut/Arabia per Uomo - Taglia 46 - Marrone

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
109,90 €
Spedizione da 10,99 €

Salomon - X Ultra 5 GORE-TEX - Scarpe sportive EU 46 marrone

4 - 5 giorni lavorativi
131,16 €
Spedizione gratuita

Salomon Shoes X Ultra 5 GTX Blkcof/Noce/Arabia 000

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
214,97 €
Spedizione da 16,49 €
Salomon - Scarpe escursionismo in giornata GORE-TEX per uomo - X Ultra 5 GTX Blkcof/Walnut/Arabia per Uomo - Taglia 46 - Marrone

Offerta più conveniente

L'X Ultra 5 GTX Blkcof/Walnut/Arabia è una scarpa per trekking di un giorno da uomo del marchio Salomon.Progettata per offrire un sostegno preciso e un comfort ottimale, è dotata di un Sistema di allacciatura Quicklace che consente una regolazione rapida e sicura con un solo gesto, facilitando così la calzata e la rimozione della scarpa.Grazie alla membrana impermeabile e traspirante GORE-TEX, questa scarpa ti proteggerà dalle intemperie e allo stesso tempo evacuerà l'umidità corporea per mantenerti asciutto.La tomaia bassa in tessuto sintetico Matryx, resistente all'abrasione grazie ai filati in Kevlar®, assicura leggerezza e traspirabilità. La suola esterna in caucciù con tecnologia Contagrip garantisce un'ottima aderenza e una resistenza prolungata su terreni umidi, asciutti o instabili.L'ammortizzazione è assicurata da una schiuma EnergyCell, una schiuma EVA ad alte prestazioni che assorbe efficacemente gli urti, mentre la suola Ortholite si adatta al conto
109,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Impermeabili: Protezione totale in condizioni di pioggia.
• Comfort duraturo: Ammortizzazione per lunghe escursioni.
• Grip superiore: Trazione ottimale su terreni variabili.

Prodotti simili

Salomon X Ultra 360 Leather Mid Gore-Tex 40.2/3
99,00 €
5 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
SALOMON X Ultra Alpine Gore-tex - Uomo - Grigio / Verde - Taglia 44- modello 2025
129,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Salomon X Ultra Access Crew 2-Pack, calze da trekking, nero 42-44 Anthracite/Black
12,00 €
3 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Salomon X Ultra 5 Gore-Tex 44
109,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €