Salomon X Ultra Mid Gore-tex® Hiking Boots Blu EU 31 Bambini

Salomon Scarpe da trekking X Ultra Mid GORE-TEX Bambino Blu/Grigio Taglia 31 Modello 2026

Salomon X Ultra Mid Gore-tex® Hiking Boots Blu EU 31 Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
74,99 €
Spedizione da 4,99 €

SALOMON X Ultra Mid Gore-tex J - Bambino - Grigio / Blu - Taglia 31- modello 2026

EKO15
2 - 3 giorni lavorativi
76,42 €
Spedizione da 10,99 €

Salomon - Kid's X Ultra Mid GORE-TEX - Scarpe da trekking EU 31 blu

4 - 6 giorni lavorativi
86,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Salomon XA Pro V8 - bambino - verde
47,99 €
10 prezzi
alltricks.it
Salomon Speedcross - uomo - nero
54,99 €
9 prezzi
alltricks.it
Salomon XA PRO V8 32
47,99 €
10 prezzi
alltricks.it
Salomon Speedcross - uomo - nero
54,99 €
13 prezzi
alltricks.it
Salomon Xa Pro 3d V9 Gore-tex® Trail Running Shoes Marrone EU 40 2/3 Donna
100,80 €
4 prezzi
top4running.it
Spedizione gratuita
Salomon X Ultra Mid Gore-tex® Hiking Boots Blu EU 31 Bambini

Offerta più conveniente

Direttamente ispirate alle nostre iconiche e più vendute scarpe X ULTRA, le X ULTRA MID GORE-TEX mantengono le stesse promesse per i nostri giovani compagni di escursioni. Una scarpa da trekking progettata per stabilità, protezione e prestazioni affidabili anche nelle condizioni meteorologiche più difficili. Ideale per le escursioni in famiglia, con qualsiasi tempo.Vantaggi:Protezione all´aperto:- Dotata di puntale e tallone rinforzati, combinati con una membrana impermeabile Gore-Tex per una protezione completa dalle intemperie, non importa quanto fango ci sia.Stabilità:- La tomaia mid-cut e il design a treppiede ultra-stabile della suola garantiscono un supporto ottimale della caviglia e stabilità su tutti i terreni per i giovani avventurieri.Aderenza su tutti i terreni:- La suola Contagrip® offre un´aderenza duratura e solida su una varietà di superfici, mentre Quicklace™ mantiene le regolazioni al volo rapide e facili per un appoggio affidabile per tutto il giorno.Caratteristiche:T
74,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)