SALOMON Ultra Glide 4 - Uomo - Rosso / Bianco - Taglia 42 2/3- modello 2026

Salomon Scarpe da trail running Ultra Glide 4 Rosso EU 42 2/3

SALOMON Ultra Glide 4 - Uomo - Rosso / Bianco - Taglia 42 2/3- modello 2026

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
104,90 €
Spedizione da 10,99 €

Salomon uomo - rosso

4 días giorni lavorativi
104,99 €
Spedizione da 1,99 €

Salomon Ultra Glide 4 M - Scarpe Trail - Uomo - Rosso 42 2/3

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
105,00 €
Spedizione gratuita

Salomon Ultra Glide 4 Scarpe per sentieri 42,7 Rosso

3 days
112,90 €
Spedizione gratuita

Salomon Ultra Glide 4 Trail Running Shoes Rosso EU 42 2/3 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
115,99 €
Spedizione da 3,99 €

Salomon - Ultra Glide 4 - Scarpe per trail running EU 42 2/3 rosso

4 - 5 giorni lavorativi
149,95 €
Spedizione gratuita
SALOMON Ultra Glide 4 - Uomo - Rosso / Bianco - Taglia 42 2/3- modello 2026

Offerta più conveniente

Chilometro dopo chilometro, potrete osservare il paesaggio senza preoccuparvi della comodità delle vostre scarpe. E per una buona ragione: Salomon ha investito nei migliori processi in questa scarpa da trail uomo ULTRA GLIDE 4 per renderla un vero e proprio gioiellino da corsa. Affrontate la sfida dei viaggi a lunga distanza con questo modello! Grazie a una serie di processi combinati, mantiene il comfort anche per ore e ore. Il marchio si affida alla tecnologia relieveSPHERE per una distribuzione ottimale della pressione sotto il piede e alla tecnologia Contagrip® per la suola, che offre aderenza in tutte le condizioni garantendo una buona trazione. L'intersuola optiFOAM con schiuma EVA assicura un'ammortizzazione di lunga durata. Viene inoltre aggiunto un manicotto interno EndoFit™ per avvolgere il piede esattamente dove deve essere, per una calzata precisa. Infine, questa scarpa è ultra-traspirante grazie al design Engineered Mesh, che è anche resistente all'acqua e all'umidità graz
104,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

Salomon XA PRO V8 37
48,00 €
4 prezzi
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €
Salomon Speedcross - uomo - nero
44,99 €
8 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Salomon XA Pro V8 - bambino - verde
48,00 €
5 prezzi
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €
Salomon Speedcross - uomo - nero
44,99 €
8 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Salomon Speedcross - uomo - nero
52,50 €
6 prezzi
Cisalfa Sport
Spedizione da 9,90 €