Salomon - Scarpe da gravel - Aero Glide 4 Grvl Black/Asphal/Bla per Uomo - Taglia 43 1/3 - Nero

Salomon - Scarpe trail/running - Aero Glide 4 Grvl Black/Asphal/Bla per Uomo - Taglia 9 UK - Nero

Salomon - Scarpe da gravel - Aero Glide 4 Grvl Black/Asphal/Bla per Uomo - Taglia 43 1/3 - Nero

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
111,90 €
Spedizione da 10,99 €

Salomon uomo - nero

4 días giorni lavorativi
127,99 €
Spedizione da 1,99 €

Salomon - Aero Glide 4 GRVL - Scarpe da corsa EU 43 1/3 grigio

4 - 5 giorni lavorativi
134,36 €
Spedizione gratuita

Scarpe running uomo Salomon Aero Glide 4 GRVL Black/Asphalt/Black UK 9

Consegna in 4 giorni lavorativi
139,00 €
Spedizione da 7,99 €
Salomon - Scarpe da gravel - Aero Glide 4 Grvl Black/Asphal/Bla per Uomo - Taglia 43 1/3 - Nero

Offerta più conveniente

ÈAero Glide 4 Grvl Black/Asphal/Bla una scarpa da gravel per uomo progettata da Salomon. SensiFIT™Dotata di un sistema di allacciatura classico integrato nella scarpa, offre un sostegno preciso e avvolgente del piede, garantendo una calzata sicura per le tue escursioni sui sentieri. Grazie alla suola in gomma dotata della tecnologia Contagrip, questa scarpa assicura un'ottima aderenza e una grande resistenza su tutti i tipi di terreno, sia bagnato che asciutto o instabile. Optifoam2L'ammortizzazione è assicurata dalla schiuma, che unisce assorbimento degli urti e dinamismo per una falcata reattiva e confortevole. Il rivestimento interno Endofit avvolge perfettamente il piede, garantendo un fit su misura. Il gambale e l'imbottitura in tessuto assicurano un'ottima traspirabilità, mentre l'utilizzo di materiali riciclati nella sua composizione contribuisce a un approccio più sostenibile.ÈAero Glide 4 l'ideale per i corridori esigenti che cercano performance,
111,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Salomon Speedcross - uomo - nero
59,99 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Salomon Speedcross 6 GORE-TEX Nero Peat Deep Lichen Verde - Scarpe Trail Running Uomo EUR 46 2/3 / UK 11,5
91,80 €
Vai al negozio
sportlandweb.it
Spedizione da 6,90 €
Salomon Speedcross - uomo - nero
59,99 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita