SALOMON X Ultra Mid Gore-tex J - Bambino - Rosa / Viola - Taglia 35- modello 2026

Salomon - Kid's X Ultra Mid GORE-TEX - Scarpe da trekking EU 35 fuchsia

offerte usate a partire da

SALOMON X Ultra Mid Gore-tex J - Bambino - Rosa / Viola - Taglia 35- modello 2026

Prezzo più basso
EKO15
2 - 3 giorni lavorativi
76,42 €
Spedizione da 10,99 €

Salomon X Ultra Mid Gore-tex® Hiking Boots Rosa EU 35 Bambini

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
79,99 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

Salomon Scarpe Da Trekking X Ultra Goretex
71,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
SALOMON X Ultra Mid Gore-tex J - Bambino - Grigio / Blu - Taglia 38- modello 2026
74,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SALOMON X Ultra Mid Gore-tex J - Bambino - Rosa / Viola - Taglia 35- modello 2026

Offerta più conveniente

Lo scarpone da trekking X ULTRA MID GORE-TEX J di Salomon è uno scarpone da bambino di taglio medio ispirato all'iconico modello da adulto X-ULTRA, il più venduto del marchio. Questa scarpa offre una stabilità superiore e una maggiore protezione del piede. Il design a tre pezzi della suola offre un sostegno perfetto alla caviglia su tutti i tipi di terreno, mentre la suola Contagrip® All Terrain aderisce al terreno in qualsiasi condizione. La calzata ultraconfortevole è garantita dalla tecnologia SensiFitTM, che avvolge con precisione il piede. Il tallone rinforzato e la protezione contro le rocce in punta vi permetteranno di affrontare le vostre avventure in tutta tranquillità. Infine, la membrana GORE-TEX® è impermeabile, per camminare all'asciutto anche sotto la pioggia.
76,42 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it