Scarpe Salomon X Ultra GORE-TEX oro bambino - 30

Salomon Scarpe sportive Kid's X Ultra GORE-TEX Beige EU 30

Scarpe Salomon X Ultra GORE-TEX oro bambino - 30

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
69,95 €
Spedizione da 5,99 €

Salomon X Ultra Gore-tex® Hiking Shoes Verde EU 30 Bambini

4 giorno(i) lavorativi
71,99 €
Spedizione da 3,99 €

Salomon - Kid's X Ultra GORE-TEX - Scarpe sportive EU 30 beige

4 - 6 giorni lavorativi
79,16 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Salomon Amphib Bold 2 - uomo
124,97 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 16,49 €
SALOMON Speedcross 6 - Uomo - Grigio / Nero - Taglia 46 2/3- modello 2026
142,09 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Salomon Scarpe da trail running Speedcross 6 Uomo Grigio/Nero Taglia 42 2/3 modello 2025
136,95 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Salomon Scarpe Speedcross 6 TG 42 2/3 cod 417379
141,68 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Salomon Speedcross 3 CS L30878700, scarpe sportive da donna, 38.5 EU
178,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scarpe Salomon X Ultra GORE-TEX oro bambino - 30

Offerta più conveniente

Le scarpe Salomon X Ultra GORE-TEX per bambini, ispirate direttamente alle scarpe X-ULTRA, iconiche e best seller, mantengono le stesse promesse per i piccoli amici dell'escursionismo. Scarpe da trekking progettate per offrire stabilità, protezione e prestazioni affidabili anche nelle condizioni meteorologiche più avverse. Ideali per escursioni in famiglia, con pioggia o sole.Caratteristiche:Suola Contagrip All-TerrainMembrana GORE-TEXCostruzione della tomaia: SensiFitMateriale della tomaia: Rete antiparticelleSistema di allacciatura: QuicklaceDrop: 10 mmAltezza del tallone: 27 mmAltezza dell'avampiede: 17 mmPeso: 250 gTecnologie:GORE-TEXI capi realizzati con il tessuto GORE-TEX offrono il massimo comfort e protezione in un'ampia gamma di attività e condizioni climatiche.
69,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it