Scarponi Salomon X Ultra Mid GORE-TEX blu intenso bambino - 28

Salomon - Kid's X Ultra Mid GORE-TEX - Scarpe da trekking EU 28 blu

Scarponi Salomon X Ultra Mid GORE-TEX blu intenso bambino - 28

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
71,95 €
Spedizione da 5,99 €

SALOMON X Ultra Mid Gore-tex J - Bambino - Grigio / Blu - Taglia 28- modello 2026

EKO15
2 - 3 giorni lavorativi
76,42 €
Spedizione da 10,99 €

Salomon - Kid's X Ultra Mid GORE-TEX - Scarpe da trekking EU 28 blu

4 - 6 giorni lavorativi
86,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Salomon Scarpe Da Trekking X Ultra Goretex
71,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
SALOMON X Ultra Mid Gore-tex J - Bambino - Grigio / Blu - Taglia 38- modello 2026
74,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scarponi Salomon X Ultra Mid GORE-TEX blu intenso bambino - 28

Offerta più conveniente

Gli scarponi Salomon X Ultra Mid GORE-TEX per bambini mantengono le stesse promesse per i nostri piccoli amici dell'escursionismo. Scarpe da escursionismo progettate per offrire stabilità, protezione e prestazioni affidabili anche nelle condizioni meteorologiche più avverse. Ideali per escursioni in famiglia, con pioggia o sole.Caratteristiche:Suola Contagrip All-TerrainCostruzione della tomaia: SensiFitMateriale della tomaia: Idrorepellente / Rete antiparticelleSistema di allacciatura: Quick LaceDrop: 10 mmAltezza del tallone: 27 mmAltezza dell'avampiede: 17 mmPeso: 285 gTecnologie:Suola Contagrip All-TerrainLa suola All Terrain Contagrip è progettata per la più ampia varietà di superfici. Offre durata e sicurezza su superfici bagnate, asciutte, dure o scivolose.
71,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it