SALOMON Amphib Bold 2 W - Donna - Beige / Bianco - Taglia 41 1/3- modello 2026

Prezzo più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
75,92 €
Spedizione da 10,99 €

Salomon Amphib Bold 2 Hiking Shoes Beige EU 41 1/3

1 giorno(i) lavorativi
78,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe Salomon Amphib Bold 2 bianco donna - 41(1/3)

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
81,95 €
Spedizione gratuita

Salomon - Women's Amphib Bold 2 - Scarpe per il tempo libero EU 41 1/3 grigio/beige

4 - 6 giorni lavorativi
99,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Salomon Amphib Bold 2 43.1/3
75,00 €
6 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
SALOMON Amphib Bold 2 - Uomo - Grigio / Nero / Giallo - Taglia 42 2/3- modello 2026
75,92 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Salomon Amphib Bold 2 40
70,00 €
7 prezzi
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €
SALOMON Amphib Bold 2 W - Donna - Beige / Bianco - Taglia 41 1/3- modello 2026

Offerta più conveniente

Durante la stagione estiva, le donne sportive sono generalmente alla ricerca di accessori sempre più leggeri, realizzati con materiali di qualità e il più possibile versatili. Per loro, SALOMON ha sviluppato questa scarpa da donna, la AMPHIB BOLD 2. Innanzitutto, il marchio ha optato per una tomaia sintetica e una fodera in mesh. Grazie a questa combinazione di fibre, questo modello promette di essere resistente a tutte le pratiche, oltre che adattabile, perché si asciuga rapidamente. Per gli amanti delle vie rocciose, una linguetta a soffietto e una banda rocciosa proteggono il piede da piccoli pezzi dannosi che potrebbero entrare nella scarpa. L'AMPHIB BOLD 2 avvolge il piede con l' ingegnoso sistema SensiFit, offrendo il massimo sostegno. Per la pratica sicura di tutti gli sport, l'intersuola EnergyCell assorbe gli urti grazie a una composizione in schiuma EVA. Infine, la suola Water Contagrip offre un'aderenza di qualità su terreni bagnati o morbidi grazie a una struttura di alette
75,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it