Salewa - Zaino da alpinismo/arrampicata - Ortles Wall 38 Dark Denim in Nylon - Blu

Prezzo totale più basso
È tempo di SALDI da Snowleader! Fino al -60% sui tuoi prodotti preferiti!
in 2 giorni
146,90 €
Spedizione da 10,99 €

Salewa Zaino Ortles Wall 38L 64 cm blu

2-3 giorni lavorativi
164,82 €
Spedizione gratuita

Salewa Ortles Wall Zaino 38L

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
164,88 €
Spedizione gratuita

Salewa - Ortles Wall 38 - Zaino da escursionismo blu

4 - 5 giorni lavorativi
199,45 €
Spedizione gratuita

Salewa Ortles Wall Zaino 38L

Disponibilità immediata
209,95 €
Spedizione gratuita

Salewa Ortles Wall Zaino 38L

Disponibilità immediata
209,99 €
Spedizione gratuita

Salewa - Ortles Wall Zaino 38L Blue dark denim UNI

2-4 giorni
210,00 €
Spedizione gratuita

Salewa Ortles Wall Zaino 38L

Disponibilità immediata
210,00 €
Spedizione gratuita

Salewa Ortles Wall Zaino 38L

226,74 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Salewa - Zaino da alpinismo/arrampicata - Ortles Wall 38 Dark Denim in Nylon - Blu

Offerta più conveniente

Ortles Wall 38 è uno zaino unisex del marchio Salewa. Questo zaino Ortles Wall 38 è perfetto per l'escursionismo in giornata, ma può essere utilizzato anche per l'escursionismo sui ghiacciai, lo scialpinismo o le spedizioni. È realizzato in tessuto di nylon riciclato, con una resistenza al taglio superiore del 60% rispetto al nylon standard.Se volete aumentare il peso, potete rimuovere l'imbottitura dalla cintura sui fianchi; è piuttosto pratico! Inoltre, le bretelle split leggere sono progettate per offrirti un ottimo comfort e un'eccellente traspirabilità. Il suo sistema di bloccaggio ti permette RollTopdi regolare la borsa in base al suo contenuto. Infine, la cinghia pettorale è regolabile in altezza Infine, la borsa Ortles Wall 38 è versatile, resistente e comoda!
146,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

SALEWA Zaino da arrampicata Ortles Climb 18, dark denim
98,20 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,95 €
Zaino Salewa Alp Trainer 35 + 3L grigio bluastro nero
116,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Salewa Explorer 18 Zaino da trekking 50 cm grigio
46,07 €
9 prezzi
bagaglio.it
Spedizione da 4,95 €
Zaino da escursionismo salewa puez 32 5l nero grigio
93,90 €
7 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Salewa - Zaino da trekking - Puez 32+5 M Multi per Uomo in Nylon - Beige
118,90 €
11 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €