Salewa Wildfire 2 M - scarpe da avvicinamento - uomo Black/Orange 8 UK

Salewa Wildfire 2 Narrow Approach Shoes Nero EU 42 Uomo

Salewa Wildfire 2 M - scarpe da avvicinamento - uomo Black/Orange 8 UK

Prezzo totale più basso
4-10 giorni lavorativi
136,00 €
Spedizione gratuita

Salewa AmazonIt/OBES9

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
144,75 €
Spedizione da 5,99 €

Salewa AmazonIt/OBES9

Disponibilità immediata
145,99 €
Spedizione gratuita

Scarpone da trekking Wildfire 2 M da uomo Salewa (nero/nero) 8

Consegna entro 1-5 giorni
153,00 €
Spedizione da 1,20 €

Scarpe Salewa Wildfire 2 nero - 42

Consegna in 24 ore
153,95 €
Spedizione gratuita

Salewa AmazonIt/OBES9

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
163,03 €
Spedizione gratuita

Salewa AmazonIt/OBES9

Disponibilità immediata
169,99 €
Spedizione da 9,15 €

Salewa AmazonIt/OBES9

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
170,00 €
Spedizione gratuita

Salewa - Wildfire 2 Scarpa Uomo Black black/black 42

2-4 giorni
170,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensione: Leggere e robuste per ogni escursione.
• Ammortizzazione: Tecnologia EVA per comfort ottimale.
• Suola: Vibram® per trazione superiore su terreni vari.

Prodotti simili

Salewa Wildfire 2 Narrow Approach Shoes Verde,Nero EU 38 1/2 Donna
118,99 €
11 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
SALEWA WILDFIRE 2 GTX M (Bungee Cord/Black) 44 (9.5 UK)
151,92 €
11 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Salewa Wildfire 2 Narrow Approach Shoes Arancione,Nero EU 42 1/2 Donna
113,99 €
8 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Salewa AmazonIt/OBES9
Spedizione da 10,99 €
Salewa Wildfire 2 Gore-tex® Narrow Approach Shoes Blu,Nero EU 41 Uomo
126,99 €
13 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Salewa Wildfire 2 M - scarpe da avvicinamento - uomo Black/Orange 8 UK

Offerta più conveniente

Salewa Wildfire 2 M scarpe da avvicinamento da uomo performanti, leggere, agili e precise, con pratico sistema di regolazione Switchfit e suola POMOCA garantiscono maggior precisione in arrampicata. tomaia in tessuto mesh riciclato e traspirante, Kevlar Cable Upper Net, bordone protettivo in TPU fodera in mesh altamente traspirante sistema di allacciatura Climbing Lacing consente una regolazione accurata nella zona delle dita Cleansport NXT ® MFF+ soletta plantare Flex Collar: grazie alla forma incurvata che segue la flessione plantare della caviglia, il gambetto anatomico aumenta la possibilità di movimento all'indietro della caviglia durante la discesa. sistema SALEWA 3F che offre maggior flessibilità, sostegno e comfort suola Pomoca Speed Mtn dal grip ottimale sistema di regolazione Switchfit: un veloce passaggio da modalità Hike a Climb spinge il piede in avanti verso la tomaia per comprimere le dita
136,00 €
4-10 giorni lavorativi
sportler.com (IT)