Salewa - Scarpe da avvicinamento in GORE-TEX® - Wildfire 2 GTX M Bungee Cord/Black per Uomo - Taglia 9,5 UK - Grigio

SALEWA WILDFIRE 2 GTX M (Bungee Cord/Black) 44 (9.5 UK)

Salewa - Scarpe da avvicinamento in GORE-TEX® - Wildfire 2 GTX M Bungee Cord/Black per Uomo - Taglia 9,5 UK - Grigio

Prezzo più basso
Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
151,92 €
Spedizione da 10,99 €

Scarpe Salewa Wildfire 2 GORE-TEX verde scuro nero - 44

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
151,95 €
Spedizione gratuita

Salewa Wildfire 2 GTX M - scarpe da avvicinamento - uomo Light Brown/Black 9,5 UK

4-10 giorni lavorativi
171,00 €
Spedizione gratuita

SALEWA WILDFIRE 2 GTX M (Bungee Cord/Black) 44 (9.5 UK)

Consegna entro 1-5 giorni
171,00 €
Spedizione da 1,20 €

Salewa AmazonIt/OBES9

Disponibilità immediata
174,42 €
Spedizione da 9,90 €

Salewa AmazonIt/OBES9

Disponibilità immediata
180,41 €
Spedizione gratuita

Salewa AmazonIt/OBES9

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
190,00 €
Spedizione gratuita

Salewa - Wildfire 2 Gore-Tex® Scarpa Uomo Brown bungee cord/black 44

2-4 giorni
190,00 €
Spedizione gratuita

Salewa AmazonIt/OBES9

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
190,00 €
Spedizione da 14,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Salewa Wildfire 2 Narrow Approach Shoes Verde,Nero EU 38 1/2 Donna
123,99 €
11 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Salewa Wildfire 2 Narrow Approach Shoes Arancione,Nero EU 42 1/2 Donna
113,99 €
7 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Salewa AmazonIt/OBES9
Spedizione da 10,99 €
Salewa Wildfire 2 Gore-tex® Narrow Approach Shoes Blu,Nero EU 41 Uomo
126,99 €
13 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Salewa - Scarpe da avvicinamento in GORE-TEX® - Wildfire 2 GTX M Bungee Cord/Black per Uomo - Taglia 9,5 UK - Grigio

Offerta più conveniente

La Wildfire 2 GTX è una scarpa da avvicinamento per uomo del marchio Salewa.Questo modello è dotato di una suola Pomoca Speed MTN che utilizza una mescola Butilic speciale per garantire un'aderenza senza precedenti, sia sull'asciutto che sul bagnato. Segue poi la tecnologia Exa Shell associata al sistema 3F, che assicura flessibilità e sostegno al piede. La zona di seduta Multi Fit Footbed Plus (MFF+) permette di adattare la suola alla forma del piede.Inoltre, grazie al Sistema di allacciatura Climbing Lacing, la scarpa è perfettamente aderente al piede e garantisce un'ottima tenuta. Come se non bastasse, la membrana impermeabile e traspirante GORE-TEX® rende la scarpa estremamente protettiva, mentre la punta rinforzata in caucciù che avvolge l'intera scarpa assicura sicurezza e resistenza nel tempo.È progettata per garantire la sicurezza di chi la indossa durante salite piuttosto tecniche o nell'avvicinamento alle vie di arrampicata; unisce Wildfire 2 GTX la f
151,92 €
in 2 giorni
snowleader.it