Salewa Sella Aluminium 280 Probe Oro

Salewa Sonda Sella Aluminium 280

Salewa Sella Aluminium 280 Probe Oro

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
55,99 €
Spedizione da 3,99 €

Salewa Sella Aluminum 280 Probe

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
64,63 €
Spedizione gratuita

Salewa - Sella Aluminum 280 Sonda zephyr UNI

2-4 giorni
70,00 €
Spedizione da 5,90 €

Prodotti simili

Salewa Sonda Sella Aluminium 240
52,49 €
3 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Salewa - Sella Carbon 280 Sonda black UNI
95,99 €
7 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Salewa - Zaino escursionismo uomo - Sella Tour 32L Burnt Orange/Black Out per Uomo - Arancione
143,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Salewa Sonda Sella Aluminium 320
64,97 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Salewa - Zaino escursionismo uomo - Sella Tour 32L Black Out per Uomo - Nero
143,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Salewa Sella Aluminium 280 Probe Oro

Offerta più conveniente

SALEWA Sella Aluminium 280 SondaCategoria: ProtezioniSottocategoria: Sicurezza ValangheAssicurati la tua preparazione nell´entroterra con la sonda SALEWA Sella Aluminium 280, un equipaggiamento essenziale per la sicurezza in valanga per sci-alpinisti, alpinisti e appassionati di fuoripista. Questa robusta sonda in alluminio a 7 sezioni è ingegnerizzata per affidabilità e velocità quando conta di più. Progettata per un efficiente soccorso in valanga, la sua costruzione ben studiata fornisce la sicurezza necessaria per navigare e rispondere alle situazioni di emergenza in ambienti montani imprevedibili.La sonda Sella Aluminium 280 è una sonda in alluminio a 7 sezioni per lo sci-alpinismo e il soccorso in valanga. La sezione trasversale sovradimensionata offre la massima rigidità, mentre le impugnature a tiro e il bloccaggio automatico consentono un rapido montaggio in situazioni di emergenza. I suoi segni di 5 cm indicano quanto stai penetrando, e la punta a forma di goccia offre una mig
55,99 €
1 giorno(i) lavorativi
snowinn.com (IT)