Salewa Sella Durastretch Pants Rosa S Donna

Salewa Sella Dst W Pants - Pantaloni da Donna

Salewa Sella Durastretch Pants Rosa S Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
111,99 €
Spedizione da 3,99 €

Salewa Sella Dst W Pants - Pantaloni da Donna

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
124,46 €
Spedizione gratuita

Salewa Sella Dst W Pants - Pantaloni da Donna

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
125,65 €
Spedizione gratuita

Salewa Sella Dst W Pants - Pantaloni da Donna

Disponibilità immediata
138,70 €
Spedizione gratuita

Salewa - Sella Durastretch Pantalone Donna Pink zephyr/0910 42

2-4 giorni
200,00 €
Spedizione gratuita

Salewa Sella Dst W Pants - Pantaloni da Donna

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
200,00 €
Spedizione da 14,90 €

2 varianti a partire da 85,24 €

Salewa Sella Durastretch Pants Rosa S Donna

Offerta più conveniente

Un pantalone softshell da donna idrorepellente, antivento e traspirante per lo sci alpinismo. Il Sella Massif è probabilmente il posto migliore per lo sci alpinismo e lo sci di couloir nelle Dolomiti. I nostri pantaloni Sella Durastretch da donna sono progettati per offrirti la massima libertà di movimento e offrono la traspirabilità del softshell per mantenerti comodo quando lavori duramente con le pelli o con gli scarponi.Basato su un modello orientato al movimento che presenta pannelli in robusto softshell Durastretch con inserti più leggeri, questo pantalone offre comfort per tutto il giorno per un uso attivo in condizioni di freddo. Entrambi i tessuti sono trattati con una finitura idrorepellente a lunga durata (DWR) senza PFC per respingere l´acqua e impedire che si saturino, mantenendoli traspiranti. La vestibilità sportiva include anche una vita ergonomica e alta con inserti elasticizzati posteriori e passanti per le bretelle, un tassello per la massima libertà di movimento - p
111,99 €
1 giorno(i) lavorativi
snowinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.