Salewa Sella Durastretch Pants Nero 2XL Uomo

Salewa - Sella DST Pants - Pantaloni da escursionismo 54 - XXL nero

Salewa Sella Durastretch Pants Nero 2XL Uomo

Prezzo più basso
11-13 giorni lavorativi
143,49 €
Spedizione da 3,99 €

SALEWA Pantalone Marca Modello Sella Dst M Pants

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
147,24 €
Spedizione gratuita

Salewa - Sella Durastretch Pantalone Uomo Black black out 54

2-4 giorni
200,00 €
Spedizione gratuita
Salewa Sella Durastretch Pants Nero 2XL Uomo

Offerta più conveniente

Un pantalone softshell da uomo idrorepellente, resistente e traspirante per lo sci alpinismo. Tracciare le prime tracce nella neve fresca attraverso la piatta vetta del Sass Pordoi nell´aria fredda e al caldo sole, salendo per raggiungere i canaloni e i couloir. Antivento, idrorepellente e resistente, questo pantalone da sci ergonomico da uomo è modellato per muoversi con te durante le grandi giornate in montagna.Combiniamo due diversi pesi del nostro tessuto softshell Durastretch proprietario per offrire un´eccezionale regolazione della temperatura e libertà di movimento. Entrambi i tessuti hanno un elevato contenuto di elastan che conferisce loro un´elasticità meccanica a 4 vie. Insieme al tassello del cavallo e alle ginocchia ergonomiche preformate, offrono una superba libertà di movimento nella neve profonda per curve in kick o discese veloci e fluide.Per dettagli aggiuntivi, ottieni una ghetta antineve, punti di attacco per le bretelle, due tasche con zip, una tasca laterale piatt
143,49 €
11-13 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Salewa Pantalone Marca Modello Sella Dst W Pants
133,99 €
5 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Salewa - Sella DST/TWR Hybid Vest - Gilet in lana merino 52 grigio
143,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Salewa - Sella DST/TWR Hybid Vest - Gilet in lana merino 44 blu
159,95 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Salewa - Sella Durastretch/Tirolwool® Responsive Hybrid Gilet Uomo Green shadow 48
117,60 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Salewa - Sella DST/TWR Hybid Vest - Gilet in lana merino 46 marrone
151,95 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita