Salewa Sella 3l Powertex Jacket Giallo 2XL Uomo

Salewa Sella 3L Ptx M - giacca hardshell - uomo Yellow/Black 54

Salewa Sella 3l Powertex Jacket Giallo 2XL Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
323,49 €
Spedizione da 3,99 €

SALEWA Giacca Sella 3l PTX, Golden Brown, XXL

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
330,49 €
Spedizione gratuita

Uomo Salewa SELLA 3L PTX JACKET (marrone dorato) giacca da sci XXL (54 IT)

Consegna entro 1-5 giorni
376,00 €
Spedizione da 1,20 €

Salewa - Sella 3 Layers Powertex Hardshell Giacca Uomo Brown golden brown/0910 54

2-4 giorni
470,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Giacca da uomo Salewa Sella 3L Ptx Jacket M Taglia: M / Colore: blu scuro
280,99 €
8 prezzi
4camping.it
Spedizione gratuita
Salewa Giacca Sella 3l Powertex
315,33 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Salewa Sella 3l Powertex Jacket Blu XL Uomo
280,99 €
6 prezzi
4camping.it
Spedizione gratuita
Salewa Sella 3l Powertex Jacket Verde M Uomo
356,71 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Salewa Sella 3l Powertex Jacket Giallo 2XL Uomo

Offerta più conveniente

Una giacca hardshell tecnica da sci alpinismo leggera e completamente impermeabile, antivento e traspirante per uomo. Che tu stia cercando neve fresca, esplorando ripidi canali nelle Dolomiti o facendo giri di allenamento in pista, la giacca Sella Ski 3L Powertex combina una protezione completa dalle intemperie per condizioni difficili con la traspirabilità per la salita con le pelli e l´azione veloce in discesa.Impermeabile e traspirante:- Il suo peso ridotto e la vestibilità atletica si basano su un modello ergonomico per una buona libertà di movimento e presenta il nostro esclusivo tessuto esterno Powertex impermeabile e traspirante per offrire un´elevata funzionalità tecnica e versatilità con la massima durata. La versione che utilizziamo qui, offre un´eccellente colonna d´acqua di 20.000 millimetri, in particolare dove ne hai più bisogno: cappuccio, spalle e maniche, oltre a 20k di traspirabilità (MVTR: 20.000 g/m2/24h) per una maggiore capacità di trasferimento dell´umidità. Inol
323,49 €
1 giorno(i) lavorativi
snowinn.com (IT)