Salewa - Pile leggero e traspirante - Nxt Pl Jkt M Quiet Shade per Uomo - Taglia L - Grigio

Salewa - Pile leggero e traspirante - Nxt Pl Jkt M Quiet Shade per Uomo - Taglia L - Grigio Grigio L

Salewa - Pile leggero e traspirante - Nxt Pl Jkt M Quiet Shade per Uomo - Taglia L - Grigio

Prezzo totale più basso
È tempo di SALDI da Snowleader! Fino al -60% sui tuoi prodotti preferiti!
in 2 giorni
107,90 €
Spedizione da 10,99 €

Giacca in pile Salewa NXT PL JKT M (quiet shade/4210) Uomo 50-L

Consegna entro 1-5 giorni
117,00 €
Spedizione da 10,39 €

Polar salewa nxt polarlite grigio arancione uomo

4 días giorni lavorativi
117,99 €
Spedizione da 1,99 €
Salewa - Pile leggero e traspirante - Nxt Pl Jkt M Quiet Shade per Uomo - Taglia L - Grigio

Offerta più conveniente

Ideale per l'alpinismo, il pile Nxt Pl Jkt Quiet Shade del marchio Salewa unisce leggerezza, traspirabilità e resistenza per accompagnarti nelle tue scalate più impegnative. Il suo materiale principale Polarlite in fibra riciclate garantisce una gestione ottimale dell'umidità neutralizzando gli odori per un comfort di lunga durata. I rinforzi sulle spalle offrono una maggiore resistenza all'abrasione, ideale per chi porta lo zaino. Dotata di una pratica tasca sul petto con zip, consente di tenere a portata di mano gli oggetti essenziali. Il bordo elasticizzato e i polsini aderenti assicurano una perfetta vestibilità e limitano la dispersione di calore. Progettato per offrire una libertà di movimento ottimale, questo pile leggero ti accompagna in tutte le tue avventure di alpinismo, indipendentemente dalle condizioni atmosferiche.
107,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Salewa - Pile leggero e traspirante - Nxt Hyb 1/2 Zip Tee M Quiet Shade per Uomo - Taglia L - Grigio
89,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Salewa - Pile stretch leggero con Polarlite zip - Agner Hybrid PL DST W FZ Hoody Etruscan Red Melange per Donne - Taglia L - rosso
77,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Salewa - Pile stretch leggero con Polarlite zip - Agner Hybrid PL DST W FZ Hoody Etruscan Red Melange per Donne - Taglia S - rosso
77,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Salewa - Pile stretch leggero con Polarlite zip - Agner Hybrid PL DST W FZ Hoody Etruscan Red Melange per Donne - Taglia XS - rosso
77,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Salewa Tognazza Polarlite Hoodie Fleece Nero S Donna
93,05 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,90 €