Giacca in pile Salewa NXT PL JKT M (quiet shade/4210) Uomo 48-M

Salewa - Pile leggero e traspirante - Nxt Pl Jkt M Quiet Shade per Uomo - Taglia M - Grigio

Giacca in pile Salewa NXT PL JKT M (quiet shade/4210) Uomo 48-M

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
117,00 €
Spedizione da 10,39 €

Polar salewa nxt polarlite grigio arancione uomo

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
117,99 €
Spedizione da 1,99 €
Giacca in pile Salewa NXT PL JKT M (quiet shade/4210) Uomo 48-M

Offerta più conveniente

Scopri la giacca NXT Polarlite, un pile leggero e performante, ideale per l'arrampicata. Realizzata in nylon riciclato, offre calore e comfort. Giacca in pile tecnica per arrampicata La giacca NXT Polarlite è un pile leggero e versatile, ideale per le attività in montagna. La sua progettazione completamente zip assicura un'eccellente termoregolazione ed è rinforzata sulle spalle per un comfort ottimale con uno zaino. Anche i gomiti e il fondo delle maniche sono rinforzati per una maggiore durata. Realizzata in nylon 100% riciclato, questo pile presenta una costruzione a reticolo che massimizza il calore minimizzando il peso. Con una tasca sul petto con zip e polsini elasticizzati, è progettata per trattenere il calore, rendendola uno strato intermedio perfetto per l'alpinismo estivo. Vantaggi Eccellente termoregolazione per un comfort ottimale. Rinforzi sulle spalle e gomiti per una maggiore durata. Costruzione in nylon riciclato, rispettosa dell'ambiente. Tasca sul petto con z
117,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Salewa - Pile stretch leggero con Polarlite zip - Agner Hybrid PL DST W FZ Hoody Etruscan Red Melange per Donne - Taglia L - rosso
77,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Salewa - Pile stretch leggero con Polarlite zip - Agner Hybrid PL DST W FZ Hoody Etruscan Red Melange per Donne - Taglia S - rosso
77,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Salewa - Pile stretch leggero con Polarlite zip - Agner Hybrid PL DST W FZ Hoody Etruscan Red Melange per Donne - Taglia XS - rosso
77,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Salewa - Pile leggero e traspirante - Nxt Hyb 1/2 Zip Tee M Quiet Shade per Uomo - Taglia M - Grigio
89,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €